подробнее

Ванга называла людей главными виноватыми в гибели Земли

Конец света всегда был событием, которое интересовало людей во все времена. Одни относятся к этой информации с трепетом и боязнью, другие же воспринимают её как очередной повод посмеяться. Как говорит статистика, конец света уже наступил несколько раз.

Самым ожидаемым и устрашающим был 2012 год. Исчисления по календарю Майя закончились именно на 2012 году. Однако, уже 6 лет мы благополучно живём после конца света. Объяснение нашли быстро, просто майя перестали вести календарь. Зато исследователи этого календаря перенесли дату апокалипсиса. Теперь он точно наступит 16 декабря 2018 года. Именно в этот день произойдет событие, которое приходится раз на 26 000 лет – Солнце станет в одну линию с центром Млечного пути.

Предсказывала ли Ванга конец света

Те, кто занимался исследование пророчеств этой ясновидящей, кто общался с ней, говорят о том, что она не предсказывала окончательного конца света, в одно мгновение. Скорее это были предсказания о катаклизмах, несчастьях, конфликтах и войнах, которые и приведут к прекращению жизни на Земле. Но человечество будет существовать ещё много тысячелетий. Ванга не говорила о конце света в 2018 году, но предвещала начало Третьей мировой войны. Противостояние будет между восточными и западными странами. Америка исчезнет из карты. А Россия станет пристанищем для лишившихся крова во время войны.

Главной угрозой Земле Ванга называла самих людей. Ведь благодаря своим экспериментам, загрязнению экологии, войнам люди и приведут свою планету к гибели. Но если явится Мессия, который объединит и остановит людей, то планета будет спасена и возродится. Пророчица предполагала, что такой человек будет из России. Также возможен конец света в 2378 году после столкновения с астероидом. Начнётся потоп, а на Земле всё живое без Солнца погибнет. Солнце же исчезнет в слоях пыли.

Версии конца света от других ясновидцев

Нострадамус. Ближайшие трагические события предсказанные им начнутся уже вскоре. В 2080 году Землю настигнет огромны катаклизм: часть суши исчезнет под водой. Уже в 2018 году начнется масштабное противостояние между мусульманами и христианами, которое приведёт к Третьей мировой. Будет использовано ядерное оружие. 2250 год погрузит планету во тьму, большинство погибнет. Выжившие доживут до Великого Суда в 3797 году. В этот год произойдёт столкновение с космическим телом.
Эдгар Кейси. Этот маг и целитель предполагает конец света к 2120 году. Причиной станут природные катаклизмы. Они будут расти с каждым годом, уничтожая города, острова, население. Самые страшные – это землетрясения. Большую активность вулканов, землетрясений можно наблюдать уже несколько лет подряд.
Ньютон. Основываясь на наблюдениях за планетами, изучая книгу пророка Даниила высчитал, что устрашающее событие произойдёт в 2060 году. Причиной станут грехи людей. Выживет только один народ – еврейский.
Матрена. Она точно не пророчит войны. Угрозой человечеству станут страшные эпидемии, новые болезни. Экономический кризис может привести к голоду на некоторых континентах. И только, если люди обратятся к Богу – будут спасены.

Ученые о конце света

Дж.Хэнсен. Согласно ему причиной уничтожения станет всемирное потепление. Таяние ледников усугубится обильными ливнями. Первыми пострадают страны Европы. Погрузится под воду Америка. Дольше всех продержится Индия. Завершающим катаклизмом станут цунами. Немногие люди выживут.
Британские ученые склоняются к версии об извержении вулканов. В результате погибнет большинство людей, и исчезнут многие государства.

Ещё одно научное пророчество приходится на ноябрь 2018 года. Ожидают астероид, который уже пролетал мимо в 2015 году. Он имеет форму черепа, и если его траектория не изменится, то  он может затронуть землю.
Сейчас многие научные предположения связаны с таинственной планетой Нибиру. Считается, что ей появления приводит уничтожению жизни на планетах. Увеличение на Земле природных катаклизмов, вроде, как и есть свидетельством приближения Нибиру. Предполагают, что она появится или в августе 2018 года, или в феврале 2019.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...