подробнее

Актер Федор Добронравов после перенесенного инсульта впервые вышел на сцену театра

Очень редко в жизни можно встретить человека, который сочетает в себе невероятный талант, чувство юмора и безграничную доброту. Всеми этими качествами обладает невероятный актер, чья сила воли, упорство и трудолюбие позволили достигнуть вершины популярности, пусть и после 40 лет. Речь идет о Федоре Добронравове — актере, который может расположить к себе любого человека, стоит ему только с ним заговорить.

Федор Добронравов благодаря своей роли в известном сериале «Сваты» в одно мгновение стал знаменитым на всю страну. Однако, помимо сериала в списке работ артиста имеется множество других фильмов, которыми он может похвастаться. Интересные моменты из биографии и личной жизни актера, а также состояние его здоровья на сегодня, вы сможете узнать, прочитав эту статью.

Биография актера

Федор родился в обычной семье. Его родители с утра до вечера работали, а мальчик большую часть свободного времени проводил за играми в компании дворовых ребят. Еще в раннем детстве Федор открыл в себе талант к актерскому мастерству. Он любил выступать перед гостями (исполнял песни, читал стихи).

Актер, еще будучи школьником, увлекался спортом. Он играл в баскетбол, волейбол, занимался прыжками в воду. Он знал, что хорошая физическая подготовка всегда пригодится в жизни.

Наделенный от природы чувством юмора, мальчик мечтал, когда вырастет стать клоуном. Родители пытались отговорить сына от поступления в цирковое училище. Но после долгих уговоров сдались, а Федор поехал покорять столицу. Однако исполнить детскую мечту и поступить парню не удалось. Обязательным условием при поступлении, являлась служба в армии. Федору предложили прийти повторно, после окончания службы. И актер отправился служить. Впоследствии он провел 2 года в воздушно-десантных войсках, о чем никогда не жалел.

«Служба в ВДВ очень помогла мне.  Она научила меня слушаться и четко выполнять поставленные перед тобой задачи, показала, что на свете есть настоящая мужская дружба. Эти качества не раз спасали меня в сложной ситуации. Мне не раз приходилось сталкиваться с препятствиями на своем пути, и каждый раз, когда я хотел отступить, бросить все и свернуть с дороги, мысли о ребятах, которые сейчас на передовой не давали мне это сделать. И я продолжал идти».

Окончив службу в армии Федору попробовал снова покорить цирковое училище. Но, как и в прошлый раз его попытка не увенчалась успехом, и он, оставив все позади поехал в Воронеж и поступил в институт искусств.

«Вспоминая то время, я понимаю, что только мое желание доказать что-то самому себе, позволило преодолеть трудности. Когда я понял, что двери училища для меня закрыты навсегда и детская мечта не исполнится, я оказался на распутье и не знал, что делать» — поделился в одном из интервью Добронравов.

Некоторое время Федор выступал на сцене Молодежного театра, где и был замечен Аркадием Райкиным. Эта встреча изменила его жизнь. Мэтр заметил талантливого актера и пригласил его в свой театр. Федор проработал в театре Райкина 10 лет, после чего ушел в самостоятельное плаванье.

У актера было много ролей в кино, но известность ему принесла роль Ивана Будько.

Личная жизнь Федора Добронравова

Актер счастлив в браке. Со своей женой Ириной Федие здоровьяор живет вместе больше 30 лет и воспитывает двух замечательных сыновей. Также актер много внимания уделяет своим внучкам.

Федор и Ирина знали друг друга еще со школы.  Они посещали один Дворец культуры. Эта была любовь н всю жизнь Ирина всячески поддерживала мужа и никогда не сомневалась, что однажды он станет известным на всю страну. Ее ожидания оправдались.

Сыновья Добронравова Иван и Виктор пошли по стопам отца и стали актерами.

Состояние здоровья народного артиста на сегодня

17 марта 2018 года с подозрением на инсульт (у актера онемело лицо, рука и нога с одной стороны) Федор Добронравов был доставлен в клинику в Подмосковье, а позже переведен в Москву, где под наблюдением лучших докторов его полностью обследовали. Диагностика заняла несколько дней, и было принято решение провести операцию, которая прошла успешно. Пройдя восстановление, актеру разрешили продолжить лечение дома, однако запретили работать.

Прошло около 2 месяцев после операции, и актер снова вернулся на сцену, проигнорировав рекомендации докторов. Многие зрители во время спектакля обратили внимание на сильную худобу артиста.  Но это не помешало ему достойно сыграть свою роль.

Фильмография Федора Добронравова

Актер очень много времени уделяет работе в театре, и успевает сниматься в кино. Вот несколько наиболее популярных фильмов с его участием:

· Марш Турецкого;

· Моя большая армянская свадьба;

· Кадеты;

· Сваты;

· Ликвидация;

· О чем говорят мужчины? ;

· Братья по обмену (2 части).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...