подробнее

Самое долгое затмение Луны в 21 веке — что о нем нужно знать

В июле 2018 года жителей земли ждет интересное астрономическое явление — самое долгое в 21 веке лунное затмение. Продлится действие 103 минуты — видно кровавую луну будет невооруженным взглядом. В эту же ночь, 27 июля, пройдет полнолуние и максимальное отдаление луны от Земли — то есть, диск будет на небе максимально маленьким и красным. Астрологи в данном затмении также видят особую уникальность, ведь оно очень сильно повлияет на эмоциональное и психологическое состояние людей. 

Затмение луны — это момент, когда она в своем движении попадает в тень нашей планеты. В июле 2018 одновременно с этим событием пройдет еще одно — противостояние Марса. Красная планета приблизится к нашей на максимально маленькое расстояние, так что в наблюдениях за небом не перепутайте, что из увиденного будет луной, а что «соседом».

Поможет отлично разглядеть явления обычный бинокль. Неплохо будет видно и зрителю без специальных приспособлений. С телескопом же происходящее и вовсе подарит незабываемые впечатления.

Где и во сколько можно будет смотреть лунное затмение

Начнется затмение приблизительно в 22.00 по московскому времени, а закончится уже около двух ночи. Апогей затмения намечен на 23.00 по мск — в тени Земли лунный диск пробудет 1 час и 43 минуты.

Жители России смогут наблюдать за действием практически с каждой точки страны. Целиком затмение можно будет увидеть почти во всех частях Европы, Африки, Ближнего Востока, Центральной Азии и Австралии.

Лучше всего это явление можно наблюдать в восточной части Африки, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

Лунное затмение на этот раз не увидят жители Центральной и Северной Америки.

В восточной части Южной Америки (например, в Буэнос-Айресе, Монтевидео, Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро) его будет видно лишь частично.

Жители Британии и других европейских стран не увидят начало затмения, поскольку Луна в это время еще не появится над горизонтом.

Лунное затмение 27 июля 2018 — влияние на человека, что нельзя делать

Астрономы видят в затмении уникальную красоту, а астрологи советуют людям ловить шанс и менять свою жизнь к лучшему, ведь затмение — особый энергетический период, в который лунная энергия как никогда влияет на судьбы людей.

Влияние начнется за три дня — то есть, с 24 июля, и закончится через три дня, 30 июля соответственно. В этот период стоит быть осторожным в словах и поступках, ведь люди становятся более ранимыми, агрессивными, впечатлительными. Не затевайте важных дел — займитесь рутиной и вообще старайтесь не перегружать себя работой.

Не выясняйте отношений — сейчас многие эмоции могут казаться не теми, которые есть на самом деле, а потому можно допустить массу ошибок, которые в корне изменят ваше будущее.

Не стоит расстраиваться и обижаться — будьте терпимее к людям, ведь сейчас ими движет лунная энергия не совсем хорошего характера. Избегайте общественных мест, ведь энергетика людей будет просто пропитывать негативом и возможны непредвиденные ситуации.

На работе не подписывайте договоры и не решайте важных проблем, старайтесь избегать финансовых операций, особенно крупных, чтобы впоследствии не иметь проблем.

В личных отношениях постарайтесь настроиться на позитив — не разрешайте луне вселить в себя неконтролируемого беса. Проводите время только с теми, кто вам действительно дорог и приятен.

Что касается физического здоровья, то здесь можно не беспокоиться — на него луна никак не влияет. Внезапные смены настроения могут, конечно, повлиять и на самочувствие, но совсем незначительно.

Ритуалы на лунное затмение 27 июля 2018 — что нужно делать

В опасные дни нужно много мечтать, думать только о позитивном и медитировать. Если в момент затмения обращаться к луне с искренней просьбой, почувствовать, как напитывает тело ее энергия и найти с ней общий язык — все ваши желания исполнятся.

Можно также выполнить нехитрые ритуалы по привлечению в жизнь нового, более удачного поворота:

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...