подробнее

Актер из «Счастливы вместе» Александр Исаков скончался в 39 лет

Артист Государственного театра киноактера Александр Исаков умер на 40-м году жизни. Об этом сообщается на сайте театра. По информации НСН, актер умер в больнице в результате осложнений после перенесенного воспаления легких.

Причина его смерти уже известна, сообщает Информинг.Ру. Как оказалось, жизнь актера оборвалась из-за двусторонней пневмонии. Об этом сообщил его коллега Роман Печерский. Он считает, что врачи недосмотрели и из-за неверного диагноза не смогли помочь Александру Исакову.

Причина смерти и диагноз Александра Исакова

По словам Романа Печерского, врачи поставили точный диагноз только спустя три недели при появлении отека легких. Только тогда медики поняли, что у пациента двусторонняя пневмония. Но время уже было упущено и помочь артисту они не смогли.

Исаков стал известен благодаря ролям в фильмах и сериалах «Холостяки», «Атлантида», «Счастливы вместе», «Дежурный ангел» и ряде других. С 2004 года был занят в постановках Театра киноактера, среди которых – «Щелкунчик и мышиный король», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Волшебная туфелька Золушки».

«Александр Исаков оставил память о себе как о ярком талантливым актёре с великолепно многогранным актёрским даром, чья харизма была способна заразить положительными эмоциями и новыми идеями всех, кто его окружал», — говорится в сообщении на сайте Государственного театра киноактера.

Театр также выражает соболезнование родственникам, близким, коллегам и поклонникам артиста. По данным СМИ, Исаков умер в больнице, куда попал из-за осложнений после пневмонии.

Александр Исаков с 2004 года был задействован в самых популярных постановках театра. Среди его ролей — образы в спектаклях «Щелкунчик и мышиный король», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Мера за меру», «Волшебная туфелька Золушки». Также он принял участие в популярных фильмах и сериалах: «Холостяки», «Моя любовь», «Одним ударом», «Атлантида», «Счастливы вместе», «Безмолвный свидетель» и «Дежурный ангел».

Похороны и прощание с Александром Исаковым

Актер Александр Исаков будет похоронен на Митинском кладбище в Москве. Прощание пройдет 26 июля.

Александр Исаков родился в 1978 году. Он окончил в 2004 году Московский государственный университет искусств, где учился на факультете кино, театр и телевидение (специализация — артист театра и кино).

По окончанию МГУИ его приняла и в труппу Государственного театра киноактера, где он сыграл в таких спектаклях как «Щелкунчик и мышиный король», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Мера за меру», «Волшебная туфелька Золушки». Также он снимался в кино, и сыграл в сериале «Счастливы вместе» хоть и небольшую, но яркую роль.

Карьера и фильмография актера Александра Исакова

Театральные работы Александра Исакова:
«Последний Дон Жуан» — роль Маска
«Мера за меру» — роль Тюремщик
«Безумный день, или Женитьба Фигаро» — роль Керубино
«Дурочка» — роли Студент, Учитель танцев, Учитель грамоты, ведущий спектакля
«Щелкунчик и мышиный король» — роль Принц Кукольной страны
«Волшебная туфелька Золушки» — роль Принца Филипп XVII
Александр Исаков в сериале «Час Волкова-5»
Александр Исаков в сериале «Час Волкова-5»

Фильмогафия Александра Исакова

2004 — Холостяки — роль друг Трубы
2005-2007 — Обречённая стать звездой — роль Петр
2006-2007 — Безмолвный свидетель-1 — роль Тимохин, лейтенант ГБДД
2006-2012 — Счастливы вместе — роль режиссер
2007 — Безмолвный свидетель-2 (Провокация, 17-я серия) — роль Тимохин
2007-2008 — Атлантида — роль Гарик
2008 — Золото Трои — эпизод
2010 — Час Волкова — 4 (Одним ударом, 19-я серия) — роль Викентий
2011 — Час Волкова-5 (Сватовство гусара, 23-я серия) — роль постановщик.
2013 — Пятая стража («Месть колдуньи», 1 сезон. Плоть и кровь, 57-я серия) — эпизод.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...