подробнее

Счастливая лотерея или как получить грин карту гражданину РФ в 2018 году

США – развитое экономическое государство в мире, которое предлагает своим жителям комфортные условия для проживания и работы. Для многих США – это недостижимая мечта, которая так и не превратится в реальность. Для других — это страна возможностей и перспектив.  США охотно принимает у себя людей разных национальностей, желающих жить, работать в стране и главное — соблюдать все ее законы. Однако, несмотря на такое радушное гостеприимство страны, в США сложно попасть, а тем более остаться там жить и работать. Есть ли у обычного россиянина шанс исполнить американскую мечту?  Конечно, стоит только получить Грин карту и тысячи путей, ведущих в США, откроются перед вами.

Многие, в особенности студенты, слышали про Грин карту и ее возможности. По сути, это своеобразный пропуск для желающих уехать жить в США. Грин карта имеет ряд преимуществ, но при этом у нее есть и свои ограничения. Кто же имеет право на ее получение? И действительно ли она поможет беспрепятственно въехать в Америку. Более подробно про Грин карту, ее особенности и способы получения мы расскажем в данной статье.

Грин карта – что это такое и зачем она нужна

Огромное количество людей по всему миру желает уехать в США и остаться там навсегда. Они подают документы, но на их рассмотрения уходят годы. Есть более быстрый способ попасть в желаемую страну – это оформить специальный документ, благодаря которому вам дадут разрешение на проживание и работу в США – Грин карту.

Преимущества карты:

• Нет необходимости заново ее переоформлять. Следует только заменить бланк, и срок действия карты продлевается автоматически (следует помнить, что существует два вида карт – долгосрочная на 10 лет и краткосрочная только 2 года).

• Проходить пропускные пункты станет намного легче. Главное постарайтесь не забыть карту дома, иначе эмиграционная комиссия вряд ли выпустит вас за пределы страны.

• Вы можете жить в любом понравившимся уголке США и спокойно путешествовать из штата в штат.

• Имея Грин карту у вас есть возможность не только открыть свой бизнес, но и получить высокооплачиваемую работу на ровне с гражданином США. Однако здесь есть свои ограничения – политическая сфера для вас закрыта. Однако после 5 лет постоянного проживания на территории США вы можете получить желаемое гражданство и тогда вперед баллотироваться в президенты.

• Полностью бесплатные медицинские услуги имея Грин карту вы не сможете, но есть льготы.

• Шансы получить пенсию после 10 лет упорного труда.

• Если Вы получили карту и уже переехали в Америку, то можете перевезти в страну и свою семью. Или если расставания для вас болезненны, то сразу оформить всем членам семьи Грин карты.

• Есть такое выражение, что США – кредитная страна. Поэтому и обладателю зеленой карты она предоставит сниженный процент на кредит. Главное успевайте вовремя его возвращать и все будет замечательно.

Способы получение Грин карты в РФ

Как можно получить зеленую карту гражданину РФ в 2018 году:

1. Выйти замуж за гражданина США.

2. Переехать к родственникам, которые заранее подали ходатайство о вашем переезде в эмиграционную службу, и получили разрешение.

3. Официально устроиться на работу в Америке, тогда ответственность за ваше пребывание в стране несет ваш начальник.

4.  Получить статус беженца и попросить убежища;

5. Участвовать в американских проектах;

6. Принять участие в лотерее и выиграть.

Как россиянину выиграть Грин карту в лотерею

Выше мы перечислили все легальные возможности получить Грин карту. Если вы не собираетесь замуж и у вас нет близких родственников в США, тогда выигрыш в лотерею наиболее удачный вариант.

Лотерея, в которой у вас есть все шансы получить желаемую карту, проводится ежегодно. Однако, стоит помнить, что процесс отбора дело не легкое и требует времени. Поэтому все, кто подаст заявки на участия в лотерее в 2018 году, смогут получить карточку только в 2020 году.

Для того чтоб стать участником лотереи, необходимо соблюдать три условия: иметь среднее образование, опыт работы больше двух лет (дети не считаются, они оформляют карты вместе с родителями), и не иметь в медицинской карте опасных заболеваний, а также не быть судимым.

Этапы лотереи:

1. Найти в интернете официальный сайт и пройти регистрацию.

2. Заполнить анкету (внести личные данные и загрузить фотографию).

3. Получить уникальный код и ждать результатов.

4. Выиграть и приехать в посольство Москвы для дачи интервью – ведь вы счастливчик.

5. Собрать вещи и уехать в США как можно быстрее, а вдруг передумают.

И напоследок, следует помнить, что во всем мире миллионы людей желают уехать жить в США. Однако, чтобы не было демографического кризиса, на каждую страну выдается не больше 3500 тысяч карт, а значит ваши шансы на победу равны около 1,2 %. Но не стоит отчаиваться если проиграете – попытка, то у вас не одна. Регистрация начнется в октябре и продлится до ноября 2018 года.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...