подробнее

27 июля жители Земли смогут увидеть самую мистическую в году «кровавую луну»

Полнолуние в июле, намеченное на 27 число, будет отличаться сразу несколькими особенностями. Во-первых, нас ждет лунное затмение. Во-вторых, длиться оно будет достаточно длинное время и проходить практически одновременно с противостоянием Марса — то есть, Луна будет кровавой, а на небосклоне можно будет увидеть и соседствующей нашей планету. 

Такие совпадения астрономических явлений вызывают некое возбуждение у астрономов, готовящихся лицезреть настоящую красоту, а также опасения астрологов, ведь каждое «небесное» событие сильно влияет на человеческие судьбы и настроения.

Кровавая луна в июле 2018 года не пройдет бесследно ни для одного человека на планете — в это время вольно или невольно мы определим движение своей жизни на ближайшее и далекое будущее, так что стоит быть максимально сконцентрированным и внимательным, чтобы ничего не упустить и не наделать ошибок.

Кровавая луна 27 июля 2018 — когда и где будет видно

Для тех, кто не вверит в мистику, а хочет лишь полюбоваться необычным явлением, наступает очень удачное время, ведь в июле затмение продлится целых 103 минуты — пропустить его будет очень тяжело, если есть желание понаблюдать.

Затмение будет полностью видно в Восточной Африке и Центральной и Южной Азии, а также Антарктиде. В Южной Америке, Западной Африке и Европе затмение начнется при восходе Луны, в Восточной Азии и Австралии — наоборот, при заходе. В Северной Америке затмения не будет видно вообще.

На территории России затмение смогут увидеть жители восточный, южных и центральных регионов — лишены удовольствия будут только зрители крайнего севера и прилегающих районов.

Начнется затмение в 22,30 по Москве, а закончится после полуночи — пик припадет на 23,22 по мск. В это время и после на целый час луна полностью войдет в тень земли и станет красного, кровавого цвета.

Наблюдать за событием можно будет невооруженным глазом — лучше выбрать открытую местность, а не шумные улицы мегаполиса, где эффект будет утерян из-за огней города. Бинокль или телескоп помогут увидеть событие намного ярче и получить массу незабываемых эмоций.

Помешать может только облачная или пасмурная погода — если небо будет затянуто тучами, то лунный диск можно и не выглядывать, все равно видно не будет.

Отметим, что астрологи не рекомендуют смотреть на луну в пик ее затмения, ведь этом может иметь роковое последствие на вашу жизнь — энергетически вы почувствуете неладное.

Приметы на кровавую луну — что нельзя делать, как пережить

Мистики предупреждают о том, что совпадение астрономических явлений считается настоящим предвестником апокалипсиса. Правда, частично на земле перед кровавой луной и несколько раз после нее и будет наблюдаться хаос — люди станут нервными и агрессивными, может увеличиться количество ДТП и бытовых конфликтов с неприятными последствиями.

Главная примета этого дня — погода. Если она дождливая или идет гроза, значит в мир людей спускается нечисть, от которой можно защититься только позитивным настроем и силой духа. Не давайте плохому настроению и агрессии овладеть собой, старайтесь простить людям их слабости и не идти на выяснения отношений, чтобы впоследствии не потерять из своего окружения важных вам персон.

В этот период не рекомендуется начинать новых важных дел: не подписывать документов, не брать на себя никаких обязательств – особенно финансовых. Не стоит ни самому брать в долг, ни одалживать денег другим.

Зато этот период лучше всего подходит для завершения старых проектов. В это время стоит простить и отпустить старые обиды – и, возможно, самому попросить прощения.

Что касается здоровья физического, то бояться головных болей, слабости и подобного не стоит — это же не магнитные бури. Может наблюдаться некое снижение работоспособности на фоне плохого настроения. Но если держаться на позитиве, то ничто вам будет нипочем. Некоторые люди, наоборот, в этот период почувствуют острую тягу к переменам и желание сворачивать горы — не спешите перенапрягаться, чтобы впоследствии содеянное не оказалось вам ненужным или абсолютно безрезультатным.

Ритуалы на кровавую луну

В период полнолуний и затмений луна как никогда готова делиться своей энергией с людьми, а потому данный период — лучший для изменения своей жизни в лучшую сторону. Просить у луны можно все что угодно. Главное — настроиться на е волну и поверить, что все действительно вскоре будет исполнено.

Тем, кому мало медитации и наполнения лунной энергией, можно провести несколько ритуалов на привлечение удачи в свою жизнь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...