подробнее

Ванга предсказала два конца света

Отношение людей к явлению ясновидения довольно неоднозначно. Одни считают, что незачем заглядывать в будущее, другие каждый шаг согласовывают с предсказаниями. Верность предсказаний тоже ставится под сомнение. Но когда речь заходит о Ванге, то многие испытывают трепет к её словам. Даже после исследования учеными её слов, оказалось, что более 80% пророчеств сбылись в той или иной мере.

Почему люди ждут конца света

За всё время существования человечества о конце света говорилось не раз. И даже те, кто относится к такой информации несерьезно, всё равно испытываю дискомфорт при приближении срока. Тем более, что о конце света говорят не только экстрасенсы, предсказатели, но и многие учёные. В пророчествах всегда говорится о разрушениях, хаосе, смерти, страшных болезнях. Конечно, всё это вызывает панику и тревогу. Особо восприимчивые люди серьёзно готовились к этому событию. Строили бункеры, запасались продуктами.

В течение 18 лет нового XXI века наша Земля пережила уже несколько концов света. Поэтому отношения к предсказаниям становится всё более легкомысленным и развлекательным. Вспомним, когда в 2012 году, ожидалось страшное предсказание конца света по календарю майя. Некоторые со страхом пытались решить все свои дела, закончить все начинания, прятались в укрытиях, бункерах. Другие же готовились к этому событию как к развлечению, очередной тематической вечеринке.

Но стоит помнить одно. Про конец света говорят и ученые. Вероятнее всего это не будет мгновенное явление, постепенное уничтожение жизни на Земле, её природы. Произойдет это или из-за столкновения с космическим телом, или из-за вулканов, землетрясений, или экологической катастрофой. Многие склоняются к тому, что причиной гибели живого на нашей планете станет деятельность самого человека.

Предсказания Ванги о конце света

Несмотря на то, что Ванга давно умерла, интерес к её феномену не умолкает. К её предсказаниям возвращаются всякий раз, когда люди стоят на краю какой-то угрозы или знаменательного события. Те, кто встречался с ней, говорят о более как 700 сбывшихся предсказаний. Родившись в Болгарии, будучи слепой, она не раз подробно рассказывала о событиях, которые случились при её жизни или будут в будущем. Конечно же пророчила она и о конце света. Понять чёткий смысл её предсказаний довольно сложно. Ведь люди, которым она говорила о будущем, часто понимали её только, когда события сбывались. Ведь её тексты довольно туманны и наполнены намёками, ненужными деталями, поэтому часто трактуются ошибочно.

Но в одном ученые соглашаются с ясновидящей – причиной гибели планеты станет человек. Пророчица много говорила о том, что люди очень жестоки, нетерпимы, бездумно расходуют энергоресурсы и запасы Земли. Именно техногенные катастрофы могут и привести человечество к исчезновению.

Когда случится конец света, по словам Ванги

Конкретных дат развития событий она не называла. Есть год 5079, который якобы звучал как год прекращения существования человечества. Она говорила о том, что концу света будут предшествовать ряд событий. Начнутся землетрясения, извержения вулканов, цунами. К уничтожению миллионов людей приведёт Третья мировая война, которая начнется, по мнении. Ванги, со стран Востока, с Азии. В результате Америка исчезнет под покровом вод, Европа, изнуренная войной опустеет. Использование ядерного и химического оружия приведёт к мутациям. Часть людей выживет, многие найдут пристанище на территории России.

Ванга говорила о нескольких концах света. По одной из версий, после опустения и катаклизм, человечество сможет возродиться. Ученые смогут разработать лекарства, спасающие от болезней и продевающие жизнь. Ожидала она явления сильного лидера, Мессии, который сможет остановить гибель человечества. Вторая угроза Земли придет из космоса, когда Земля столкнётся с астероидом. Это приведёт к сбою с орбиты. Солнце погаснет, и планета погрузится во тьму.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...