подробнее

Правительство Ленобласти не устраивает эффективность освоения «сиротских» бюджетных средств

В Ленинградской области и других субъектах РФ воспитанникам детских домов, при выпуске, на правах социального найма или на других условиях предоставляется жилье. для этих целей в бюджетах (местный и федеральный) выделяются средства, эффективное и своевременное освоение которых тщательно контролируется.

Так, администрация 47 регион не удовлетворена тем, как финансируется программа обеспечения жильем сирот на 2012-2013 гг. При этом, как отмечают чиновники в Контрольно-сетной палате, низкая эффективность освоения, в первую очередь, связана с задержкой поступления средств и отсутствием необходимого количества предложений на жилищных рынках отмеченных районов. Так, по данным Piterburger.ru, хуже всего в использовании «сиротских» денег, проявили себя Тосненский, Всеволожский и Гатчинский МО. В список попал и Сосновоборский ГО. Кроме неэффективного освоения средств, в ходе проверки, проходившей с августа по сентябрь, были выявлены нарушения в постройке жилых объектов, где сиротам должно быть предоставлено жилье. Так, речь идет о задержке сроков окончания  работ, отсутствии характеристик квартир в прилагающихся документах и пр. По некоторым из них, почему-то, не выдвигались требования о выплате неустоек или другом возмещении.

Несмотря на жалобы представителей местной администрации, некоторые районы Ленобласти, в данном вопросе, продемонстрировали себя с лучшей стороны. Так, в Подпорожском, Бокситогорском, Приозерском и Волховском районах жилплощади для детей-сирот были закуплены своевременно.

Как сообщается, в прошлом году, на эти цели в общей сложности должно было быть выделено почти 192,4 миллиона рублей. Из них средства областного бюджета составили 72,4% (порядка 139,2 миллиона рублей). К этой сумме были добавлены средства, не использованные МО в прошлом году – чуть меньше 86,2 миллионов рублей. Остальные деньги предоставлялись Министерством финансов, которое практически полностью выполнило свои обязательства, правда – с опозданием. За 2012-й из предоставленных области средств, было реализовано не более 59%, остальное пошло на следующий год.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...