подробнее

Ремонтом должны заниматься профессионалы

Зачастую обладатели новых квартир не сразу задумываются о ремонте. А ведь сделать жилище пригодным для ежедневного отдыха достаточно важно. Чтобы ремонт получился качественным и соответствовал ожиданиям, нужно понимать, что неверная последовательность этапов работ или недобросовестные работники могут привести к последующим переделкам, что значительно увеличит смету. Качественно и добротно делают ремонт квартир в подольске и Москве организованные бригады, в которых работают люди с необходимыми профессиональными навыками – сантехники, штукатуры, электрики и плиточники. Важно, чтобы строительная бригада имела разрешение на работы и заключала договор. Тогда вы будете иметь гарантию на весь труд, а в случае обнаружения недостатков можно потребовать бесплатной доработки.

Есть еще одно преимущество у компаний, предоставляющих услуги по ремонту. Они работают под руководством прораба, который контролирует последовательность операций. Например, плитку в санузле укладывают после проведения коммуникаций, однако до установки унитазов и ванны. А монтаж межкомнатных дверей должен производиться после укладки паркета и оклейки обоев. Обо всем этом знают добросовестные работники, чтобы найти их, недостаточно обзвонить объявления вида «ремонт квартир подольск». Выбирать нужно компанию, которая уже имеет достаточный опыт в данном сегменте и может продемонстрировать выполненные заказы. Иначе есть риск получить ремонт низкого качества.

Ремонт коттеджей

Отдельно стоит сказать о ремонте загородных домов, коттеджей. Если вы собираетесь жить в частном доме, нужно тщательно продумать все необходимые коммуникации, чтобы ваше проживание было максимально комфортным. Ремонт в коттедже отличается от классической отделки городской квартиры. Прежде всего, здесь требуется максимально индивидуальный подход, поскольку неправильная планировка коммуникаций может привести к последующей переплате за коммунальные услуги.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...