подробнее

27 июля состоится самое длинное лунное затмение XXI века

Уже совсем скоро, 27 июля, жителей планеты ожидает уникальное природное явление, которое в последствии можно будет наблюдать не ранее, чем через 11 лет – самое длинное в XXI веке лунное затмение, которое ко всему совпадет с противостоянием Марса Солнцу, или как это называют в народе – «кровавой» луной.

Стоит отметить, что астрономы отмечают это явление, как поистине грандиозное, ведь такое длинное затмение, длительностью в 6 часов 14 минут не наблюдалось уже много лет подряд и в следующий раз порадует жителей в далеком 2029 году. А «кровавая» луна сама по себе особенная и случается раз в 15-17 лет, так что все, кто успею полюбоваться данным зрелищем действительно счастливчики.

Когда и где можно будет посмотреть лунное затмение?

Лунное затмение начнется в 23:22 по московскому времени. Стоит отметить, что жителей планеты ожидает как частичное затмение, так и полное. Полностью луна будет закрыта тенью на протяжении 103 минут, такое же явление будет наблюдаться 25-26 июня 2029 года, когда луна полностью скроется на 102 минуты. А вот сравниться по полной длительность затмения считая и частичные фазы сможет только затмение 6-7 августа 2036. Астрологи прогнозируют, что тогда оно должно будет длиться 6 часов и 12 минут.

Посмотреть на затмение «в живую» увы смогут не все, ведь, как это было с прошлыми летними природными явлениями, оно будет просматриваться невооруженным взглядом только в определённых частях планеты. Счастливчиками, которые смогут увидеть полное лунное затмение, станут жители южной и восточной части Африки, центральной и южной части Азии, и Ближнего Востока. Также повезет и россиянам, которые отправятся на Урал.

Частичное лунное затмение, в свою очередь, будет просматриваться практически с любой точки Земли. Единственными, кому не повезет, станут жители Камчатки, Чукотки и Северной Америки – там затмения не будет видно вовсе.

Также повезет россиянам и с «кровавой» луной. Противостояние Марса с Солнцем в этот раз можно будет увидеть с любой точки планеты, но лучше всего отправиться в сельскую местность, где нет городских огней, чтобы ничего не мешало наслаждаться захватывающим зрелищем. Стоит отметить, что «кровавая» луна, несмотря на свое жуткое название, совершенно неопасна для глаз, в отличие от затмения, так что за ней можно наблюдать без специальных очков.

Приметы, гадания и обряды на лунное затмение

Помимо того, что лунное затмение – это невероятно захватывающее астрономическое зрелище, это еще и один из сильнейших энергетических дней. Еще издавна, люди почитали затмение и считали, что именно в этот день можно настроить свое будущее так, чтобы в нем был только позитив.

Во-первых, стоит запомнить, что затмения делают людей злее, чем обычно и подталкивают к конфликтам, поэтому по возможности избегайте ссор не только в день затмения, но несколько дней до него и после.

Так как лунное затмение 27 июля совпадет с «кровавой» луной, то день считается отличным поводом для планов. Вы можете распланировать отпуск или же напротив какое-то важное дело и тогда в этом русле у вас пойдёт на лад. Вот только от воплощения данных планов лучше воздержаться на пару дней.

Еще астрологи предостерегают об опасности необдуманных поступков. Считается, что в дни затмения у людей повышается желание сделать что-то плохое и даже противозаконное, так что старательно сдерживайте эти порывы, чтобы потом не жалеть.

В этот день можно проверить является ли ваш избранник ваших суженым. Для этого перед сном положите его фотографию и какую-то вещь, принадлежащую ему, под подушку и спросите у Вселенной тот ли это человек.

В течении трех дней вам будет подан знак – ответ Вселенной, так что внимательно следите за всеми мелочами.

Также затмение считается лучшим днем для загадывания желаний, которые непременно сбудутся. Для этого примите душ, чтобы очистить тело и выберите себе удобное место для медитации. Она должна длиться в два этапа – 10 минут перед затмением и 10 после него.

Суть медитации состоится том, что вы должны отбросить все плохое и представить себя успешным во всем, а после отпустить эти мысли. Не важно, как именно все будет осуществляться, главное, чтобы вы почувствовали будто бы оно уже у вас есть.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...