подробнее

Иосиф Кобзон был экстренно госпитализирован в московскую больницу

Недавно в Сети начали появляться шокирующие слухи о том, что уважаемый певец и деятель культуры Иосиф Кобзон был экстренно госпитализирован в больницу, прибывая в Москве, в связи с резким ухудшением здоровья.

Стоит отметить, что появления слухов вокруг состояния здоровья Иосифа Давыдовича не редкость, ведь всем известно, что артисту уже на протяжении 13 лет борется с тяжелым онкологическим заболеванием, поэтому стоит ему обратиться в больницу, как вокруг сразу же начинается шумиха. Но зачастую такие слухи сильно преувеличены, ведь певец внимательно следит за состоянием своего здоровья и все обращения в больницу чаще всего – это просто плановый осмотр, чтобы предотвратить рецидив болезни сразу же, если он случится.

Состояние здоровья Иосифа Кобзона на сегодняшний день

Страшные слухи вновь переполошили общественность, ведь несмотря на то, что песни Кобзона молодежь сейчас не слушает, все уважают его и то, что он сделал за годы жизни для российской эстрады. Страх за певца естественно не беспочвенный, потому что сейчас Иосифу Давыдовичу уже 80 лет, а как все помнят, врачи не давали ему много времени, когда выявили болезнь. Хоть огромными усилиями певцу удалось справиться с тяжелой болезнью, причины переживать есть.

Ведь полтора месяца назад, в середине июня, артист обращался в больницу за помощью, потому что ему действительно стало плохо, поэтому опасения вокруг здоровья Кобзона всегда уместны. В тот раз врачи провели тщательное обследование Иосифа Давыдовича и уже через несколько дней он был выписан из больницы, после чего был вынужден проходить очередной курс лечения в онкоцентре.

Сейчас же СМИ во всю переполошились из-за того, что по слухам певцу стало настолько плохо, что он не может самостоятельно ходить и из-за этого ему приходится передвигаться в инвалидном кресле. Супруга Кобзона Нелля это заявление прокомментировала так:

«Ему было неважно, после этого он встал и ходил. Сейчас он действительно в больнице, но это плановое лечение, раз в три месяца. Поэтому ничего сверхъестественного здесь нет. Он жив, все нормально»

Больше жена артиста ничего о самочувствии Кобзона не рассказала, сказав, что спрашивать о таком бестактно. Стоит отметить, что женщина и ранее воздерживалась от каких-либо комментариев на этот счет.

Пресс-секретарь Кобзона, в свою очередь, также заявила, что с певцом на данный момент все в порядке:

«Он нездоров, но ничего из ряда вон выходящего у нас не происходит», — сказала она.

Вестей от самого певца пока нет, потому что СМИ не могут связаться с ним лично, поэтому говорить о точном самочувствии артиста не приходится.

Диагноз Иосифа Кобзона

Со страшным диагнозом Иосиф Давыдович столкнулся уже пребывая в довольно зрелом возрасте 67 лет, поэтому прогнозы врачей с самого начала были неутешительными. Певцу провели операцию по удалению мочевого пузыря, ведь именно там распространялась болезнь, но несмотря на это врачи сказали, что жить артисту осталось немного. Но Кобзон не сдавался и продолжил лечиться.

В 2005 году певец отправился в Германию, ведь Россия не могла предоставить необходимого лечения. Там ему была проведена очередная операция, в ходе которой профессор Питер Альтхаус смог сформировать артисту новый мочевой пузырь из тонкой кишки. Далее Кобзон на свой страх и риск отправился в Италию, где принял участие в тестировании новой технологии «кибернож», которая может удалить опухали и метастазы, не прибегая к операциям. И благодаря своему упорству и вере в лучшее Кобзон живет с «неизлечимой» болезнью уже 13 лет.

Чем прославился Иосиф Кобзон?

Иосиф Кобзон – самый титулованный и почетный певец российской эстрады и к тому депутат Госдумы с 1995 года.

Петь Кобзон начал с 9 лет, но профессионально увлекся музыкой числясь в военном ансамбле. Далее к 60-ыт певец начал петь сольно. А уже в 1971 он прославился, как самый дорогой певец Советского Союза.

За всю жизнь Кобзон состоял в трех браках – с Вероникой Кругловой, Людмилой Гурченко и Нинель Дризиной. От последнего брака у певца двое детей — Андрей Кобзон и Наталья Раппопорт, и ко всему семеро внуков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...