подробнее

Как выбрать тепловую пушку

Тепловой пушкой является устройство, предназначенное для обогрева любых типов помещений. Тепловые пушки переносного типа прекрасно обогревают небольшие помещения и создают теплым воздухом точечное воздействие. В небольших помещениях: офисах, жилых комнатах, магазинах — этот прибор может служить в качестве дополнительного источника тепла. Промышленные обогреватели используются в мастерских, цехах, в неотапливаемых ангарах и складах.

По источникам энергии все тепловые пушки подразделяют на электрические, дизельные и газовые.

Электрические тепловые пушки обладают конструкцией на базе нагревательных электрических элементов. Нагревательный элемент (спираль либо ТЭН) и вентилятор  размещаются в металлическом прочном корпусе. Вентилятором нагнетается воздушный поток, проходящий через нагретый нагревательный элемент. Благодаря сильному потоку теплого воздуха этот прибор быстро нагревает помещение.

Доступная продажа электрических тепловых пушек в Уфе позволяет применять их в быту и в сфере промышленности. Примером такой электрической тепловой пушки является модель BUSY 2000, с которой можно познакомиться на http://rostos.ru/busy2000.html.

Плюсы:

  •     отсутствуют продукты сгорания, небольшой вес;
  •     простота эксплуатации;
  •     регулировка уровня нагрева и интенсивности имеющегося воздушного потока.

Минусы:

  •     дорогостоящий вид энергии.

В газовых тепловых пушках нагревательный элемент греется путем сгорания газа. Доступная продажа газовых тепловых пушек в Уфе позволяет применять их в закрытых помещениях.

В дизельных тепловых пушках нагревательный элемент греется путем сгорания дизельного топлива. Дизельные пушки с прямым нагревом используются лишь в проветриваемых помещениях. Закрытая камера для сгорания дизельного топлива у пушек с непрямым нагревом дает возможность выводить все продукты сгорания за пределы используемого помещения.

При осуществлении выбора теплового оборудования следует обратить свое внимание на нижеследующие технические свойства:

  •     Тепловая мощность. Исходя из данного показателя, выбирают оборудование. Для расчета следует знать объем необходимого помещения, учесть теплоизоляцию, а также разницу температур снаружи и внутри помещения.
  •     Поток воздуха. Насколько силен воздушный поток, такой будет и скорость обогрева помещения, то есть эффективность работы.
  •     Вес. Электрические пушки выпускаются в переносном варианте. Нужно учитывать вес, если понадобиться часто перемещать купленный обогреватель.

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...