подробнее

Жители России смогут рассмотреть Кровавую Луну ближе к ночи 27 июля

27 июля для любителей мистики, астрологии, астрономии наступает долгожданное событие. Кровавая луна, Лунное затмение, Противостояние Луны и Марса. Эти три события сводят с ума как простых обывателей, так и тех, кто интересуется космическими явлениями. Для первых – это возможность посмотреть на необычайно красивое, редкое астрономическое явление. Для других – это магические знаки, научные наблюдения, психологические исследования.
Но какой бы смысл не вкладывал каждый из нас в это событие, его однозначно стоит посмотреть. Ведь происходить такое в XXI веке уже не будет.

Где и во сколько посмотреть Лунное затмение, или Красную луну

Наблюдать полнолуние, Лунное затмение, Луну красного цвета, Марс рядом с Луной можно будет 27.07 в этом году. Вечером Солнце, Луна и Земля выстроятся в один ряд. При этом Луна окажется закрытая Землёй от Солнца и попадёт в её тень. В таком положении она приобретёт рыжевато-красный окрас, откуда получила название Кровавая Луна. Это происходит из-за того, что лучи Солнечного светила едва касаясь земной поверхности, будут рассеиватся в атмосфере. Насыщенность цвета Луны будет зависеть от загрязнённости атмосферы. К тому же, если будет облачно, то лунное затмение можно вообще не увидеть.

В этом году затмение будет длиться очень долго 1 час 43 минуты, или 103 минуты. Так что все желающие успеют насладиться этим явлением. Мечтатели – восхититься красотой Луны, учёные – изучить детально астрономическое явление, астрономы – рассчитать соответствующие  прогнозы для знаков зодиака, любители мистики – провести магические ритуалы. 27 июля произойдёт самое длинное затмение полной луны в 21 веке. Луна отдалиться от Земли. В то же время Марс максимально приблизится к Земле. И на небе можно будет наблюдать два красных небесных тела. Это явление назвали Противостоянием Луны и Марса.

Но наблюдать это явление смогут не все на планете. Северная Америка лишена возможности увидеть Кровавую Луну. Насладиться зрелищем полного затмения смогут жители Восточной Африки, Антарктиды, центральной, Южной Азии. Те, кто проживают на территории Европы, Южноамериканского континента, в Западной Африке увидят затмение при восходе Луны. В Австралии и Восточной Азии – при закате.

В России не смогут наблюдать за этим редким явлением жители Крайнего Севера. Лучшими местами для лицезрения лунного затмения станут Северный Кавказ, Южный Урал, Прикаспийская низменность. Примерно в полночь Луна проявит себя во всей красе.
Начнётся уникальное явление в 22.30 по московскому времени, а закончится в 00.13. Для смотровой площадки лучше выбрать открытую местность, вдали от высоких построек. Искусственный свет будет мешать в полной мере насладиться полнолунием. На Лунное затмение можно смотреть спокойно, без защитного стекла, в отличие от солнечного затмения.

Значение Лунного затмения для человека

Астрономы говорят о том, что астрономические не события не скажутся на человеке. Однако астрологи и психологи имеют другое мнение. Астрономы утверждают, что в дни граничащие с лунным затмением может усиливаться агрессия человека, проявляться все скрытые негативные черты. Раздражительность, агрессия, конфликты будут сопровождать ожидаемое явление. Не стоит в эти дни принимать важных решений, заключать сделки, подписывать документы. Стоит прощать негативные проявления в поведении близких людей. Мистики говорят, что события 27.07.2018 7. станут предвестником Апокалипсиса.

Во многом состояние человека будет зависит от его настроя. Если ожидать лунного затмения как чего-то негативного – организм соответственно будет настраиваться на отрицательную волну, откуда и ухудшение самочувствия. Если получать наслаждение от лицезрения небесных тел, то можно почувствовать прилив сил и  энергетики. Однако не стоит мчаться и сворачивать горы. Любое решение требует продуманности и спокойствия.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...