подробнее

Астрологи советуют в день лунного затмения заняться медитацией

Уже сегодня, 27 июля, жителей планеты ожидает невероятное астрономическое явление, которое случается всего раз в несколько десятилетий – самое долго в XXI веке лунное затмение, которое удачно совпадет с противостоянием Марса Солнцу, или как это еще называют – «кровавой» луной. Из-за этого данное лунное затмение будет не просто красивым зрелищем, но и один из самых сильных магических дней в году.

Стоит отметить, что данное затмение выделяют не просто так. Общая его продолжительность от первой фазы до последней продлиться практически четыре часа, в то время, как полное затмение луны можно будет наблюдать в течении целых 104 минут. Подобное зрелище в следующих раз можно будет увидеть только в 2029 – астрологи прогнозируют, что тогда полное затмение луны будет длиться 103 минуты. Поэтому отложите все свои дела хотя бы на пару минут и уделить время волшебному природному явлению.

Также лунное затмение 27 июля необычно тем, что совпадет с «кровавой луной». И если затмения дело довольно нередкое и наблюдаются по 5-6 раз в год, то противостояние Марса Солнцу случается раз в 15-17 лет, так что нельзя точно сказать, когда же мы сможем насладиться этим зрелищем в следующий раз.

Где будет видно лунное затмение?

Стоит отметить, что данное лето было невероятно богатым на природные события. В этот раз природа действительно была щедра на разные события, но увы далеко не все жители планеты могли ими полюбоваться. Но в это лунное затмение все будет по-другому, ведь посмотреть, как на затмение, так и на «кровавую» луну можно будет буквально с каждой точки земного шара.

Само затмение начнется сегодня в 23:22 по московскому времени и будет длиться на протяжении 3 часов 55 минут, так что вы точно ничего не пропустите, даже если будете очень заняты. Если говорить о противостоянии Марса с Солнцем, то посмотреть на него можно будет невооруженным взглядом на любой открытой местности. Так что лучше выберетесь на этот день на природу, подальше от городских огней, потому что они могут помешать вам сполна рассмотреть луну.

Затмение же будет делить на две части – полное и частичное. Частичное затмение можно будет посмотреть с любой точки планеты, кроме Камчатки, Чукотки и Северной Америки – в этих частях планеты совершенно не будет проглядываться затмение. Полное затмение, в свою очередь, посчастливится увидеть жителям восточной части Африки, центральной и южной части Азии, и Ближнего Востока. В России также можно будет посмотреть полное затмение – для этого необходимо будет отправиться на Урал, либо же в южные регионы страны.

Влияние затмения на людей – обряды и гадания

Издавна существовало поверье, что лунное затмение – прекрасное время для того, чтобы в корне изменить свою судьбу. Если в наше время верят, что Новый год – это повод оставить все плохое в уходящем году, то в древности люди считали именно затмения переломными моментами.

Считалось, что именно в такие дни могут исполниться самые тайные желания, можно исцелиться от болезней или же избавиться от вредных привычек, которые не покидали вас много лет подряд.

Астрологи же в свою очередь говорят, что лунное затмение не очень хорошо влияет на людей и накаляет обстановку в обществе. В эти дни все люди будут напряжены и агрессивны, поэтому по возможности избегайте шумных вечеринок и любых конфликтов. Даже самые маленькие конфликты могут вылиться вас в последствии большими проблемами.

Также затмение считается временем принятия решений. Звезды советуют в этот день, вместо того чтобы пребывать в обществе, уделить время себе. Подумайте, чего вы хотите, распланируйте отдых, подумайте насчет вашей работы – возможно вам пора сменить обстановку. Но ни в коем случае не принимайте поспешных решений. В день затмения лучше просто построить планы, а вот их исполнения перенести на другой день.

Найдите время и для гармонии с собой – займитесь медитацией. Считается, что правильная медитация, направленная на удачу в будущем, во время затмения может помочь осуществить все ваши мечты.

Также в день затмения принято проводить такие обряды и ритуалы:

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...