подробнее

В честь Дня города в Северодвинске состоится фестиваль воздушных змеев

Уже завтра, 28 июля, жителей Северодвинска ожидает любимый праздник в честь дня основания города. В честь этого администрация города подготовила обширную программу мероприятий, в которой каждый не зависимо от пола и возраста сможет найти что-то интересное для себя. Помимо различных конкурсов и фестивалей, по всему городу весь день будут работать аттракционы, ярмарки и многое другое.

Стоит отметить, что Северодвинск – это довольно молодой город, находящийся в России. Он был основан всего в 1936 году, но несмотря на это там есть несколько неповторимых исторических памяток архитектуры. К тому же власти любят жителей своего города и не скупятся на празднование Дня города, так что отбрасывайте все свои дела и отправляйтесь в Северодвинск, вас ждет яркая, живая концертная программа и масса сюрпризов.

Когда состоится День города Северодвинск в 2018 году?

При основании Северодвинска было решено не давать Дню города определенную даты, ведь это совершенно неудобно. Вместо этого, празднику выделили персональный день, а именно последнюю субботу июля. Таким образом в 2018 году праздник выпадает на 28 июля. А уже 29 июля состоится День военно-морского флота Российской Федерации и в честь этого Северодвинск также будет «гудеть» весь выходной, так что жители города будут гулять целых два дня.

Стоит отметить, что так как на выходные выпадает целых два праздника у жителей Северодвинска будет в два раза больше поводов отмечать. К превеликой радости жителей, Северодвинск также является одни из портовых городов России, поэтому на 29 июля для жителей будет также устроена масштабная развлекательная программа, направленная на историю флота РФ. Конечно Северодвинск не сможет похвастаться таким количеством приглашенных звезд, как Питер, но несмотря на это в нем также будет масса увлекательных мероприятий.

Если перед вами встал тяжелый выбор, куда же поехать на выходные – в Северодвинск или в более крупный портовый город, то не сомневайтесь, чтобы вы не выбрали – вы не пожалеете. Ведь как власти главных портов, так и власти Северодвинска до мелочей продумали программу предстоящего праздника. Более того, в Северодвинске вы также сможете насладиться днем города, так что пусть вас не вводит в заблуждение с виду маленький городок.

Программа мероприятий на День города Северодвинск 2018

В этом году Северодвинска маленький юбилей – 80 лет. И в честь этого администрация города решила не скупиться на средства и устроить жителям настоящий шумный праздник. Главными площадками для празднования станет Площадь победы, Арт-сквер и Приморский парк, именно в этих частях города будет сосредоточена большая масса приготовленных мероприятий.

Площадь победы будет отведена чисто под концертную программу. Там будет установлена сцена, на которой с утра и до позднего вечера не будут утихать песни и танцы. Специально для жителей на сцене выступят несколько местных групп, которые порадуют пришедших невероятным живым звучанием. Также специально для любителей рока выступит и рок-группа с мини-концертом.

Помимо этого, на Пощади победы будут установлены различные аттракционы, среди которых можно выделить картинг, который на этот день будет абсолютно бесплатным. После отборочных туров будет проведен финальный заезд среди работающей молодежи Северодвинска.

Также здесь же будет организована площадка с мастер-классами, в которых вы сможете бесплатно или за умеренную цену научить чему-то увлекательному или же полезному. Будут проведены различные игры и брей-ринг по истории города.

Арт-сквер в свою очередь превратится в творческую площадку для всей семьи. Только здесь вы сможете побывать на сотнях выставок, научиться накладывать аквагрим, чеканить монеты, делать народные куклы и игрушки и многое другое.

Также именно здесь будут устроены цирковые выступления и различные развлекательные программы для самых маленьких жителей города.

Салют в свою очередь будет запущен в Приморском парке, в Зеленой зоне Дворца молодёжи, в 23:00.

Полная программа мероприятий праздника представлена ниже:

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...