подробнее

В Москве проходят масштабные акции против повышения пенсионного возраста

Несмотря на то, что правительство утвердило закон о повышении пенсионного возраста, люди не теряют надежду хоть что-то изменить и в связи с этим по всей стране проходят массовые митинги против пенсионной реформы. В некоторых городах акции протеста уже состоялись, а в некоторых только должны будут пройти. Главной целью митингующие называют – добиться того, чтобы президент Владимир Путин и нынешнее правительство ушли в отставку.

Разговоры вокруг повышения возраста выхода на пенсию не утихают ни на секунду с тех самых пор, как премьер-министр России Дмитрий Медведев на всю страну заявил о планах правительства. Напомним, что в конце мая в Питере прошел Международный форум, на котором Медведев впервые поднял вопрос пенсионного возраста.

А уже 14 июля планы были оглашены и в правительстве. Премьер-министр уверял, что с данным положением в стране экономика не сможет долго доставаться на приличном уровне, потому что пенсионеров развелось слишком много и государство просто не может выплачивать всем им пенсии. В связи с этим Россия срочно нуждается в изменениях, а именно в повышении пенсионного возраста. Власти считают, что если люди начнут выходить на пенсию позже, то пенсионеров должно стать меньше. Значит в стране увеличить процент работающих людей и тогда экономика страны сможет подняться.

Но люди совершенно не согласны с данным мнением правительства, ведь, по их словам, данная реформа приведет лишь к тому, что большинство россиян не будет доживать до своей заслуженной пенсии. С самого начала новая реформа не вызвала восторга у населения страны и вызвала массовое недовольство – более 80% жителей стразу начали отрицательно отзываться о повышении пенсионного возраста и никакие обещанные повышения выплат не могут сгладить «бока» реформы.

С подписанием закона, 19 июля, ситуация в стране накалилась еще больше и если в начале митинги были направлены на отмену реформы, то теперь люди настаивают на том, чтобы нынешние депутаты и президент покинули свои места в Государственной Думе.

Где и когда пройдут акции протеста?

На данный момент уже прошло три акции протеста в Новосибирске, Екатеринбурге и Казани. Хоть количество пришедших на митинги в городах было разное, цели были одни. Люди в один голос заявляли, что это не пенсионная реформа, а геноцид. Конечно он него действительно станет меньше пенсионеров, но люди с таким не согласны. Жители городов также были возмущены тем, что ни один депутат из «Единой России» не удосужился посетить хоть какой-то митинг, чтобы объяснить позицию правительства.

Сейчас же массовые акции протеста запланированы непосредственно в столице. Первый из них состоится непосредственно сегодня, 28 июля. В 11 часов по московскому времени был сбор участников возле гостиницы «Ленинградская». После с 12:00 до 13:00 состоится шествие от улицы Маши Порываевой до проспекта Академика Сахарова, где непосредственно состоится митинг. Организаторы ожидают, что в акции протеста примут участие более 10 тысяч москвичей.

Помимо этого, также сегодня с 14:00 до 16:00 в парке «Сокольники» должен будет состояться немногочисленный митинг, на котором ожидают до тысячи человек. Стоит отметить, что данный митинг был организован частным лицом, но личность названа не была.

Завтра же, 29 июля, ожидается еще один масштабный митинг. В 14:00 на проспекте Сахарова, который в свою очередь будет направлен на отмену пенсионной реформы и налоговых грабежей. Он организован Либертарианской партией России и был разрешен мэрией столицы. На нем также ожидается около 10 тысяч участников.

Цели акций протеста

Как всем известно, 19 июля правительство утвердило закон, по которому пенсионный возраст в России с 2019 года начнет расти и поднимется до 63 лет для женщин и 65 для мужчин.

Акции протеста направлены на то, чтобы доказать правительству, что люди просто перестанут доживать до пенсии, поэтому данная реформа не уместна в России. К тому же в стране даже нет работы для такого количества пенсионеров.

Митингующие хотят добиться либо отмены пенсионной реформы, либо отставки действующей власти. И судя по настроению они не успокоятся, пока не добьются поставленной перед собой цели.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...