подробнее

Россиянам до сих пор остается только лишь мечтать о Египте

Большинство жителей нашей страны с огромным нетерпением ждут восстановления авиационного сообщения между Россией и Египтом.

В данное время перелеты осуществляются лишь в Каир, откуда туристам автобусами приходится добираться до популярных курортов, что весьма затратно, к тому же не всем удобен такой способ. Все-таки люди привыкли к определенному отдыху в Египте, с прилетом сразу в курортный город и заселением в отель где все включено. Однако российские власти пока что не признают безопасность аэропортов таких курортов как Хургада и Шарм-эль-Шейх. Не выгоден это застой и туроператорам, которые потеряли одно из самых популярных направлений среди россиян. А сейчас из-за малого количества рейсов и открытых аэропортов в Египте, также теряют в прибыли, потому что это не дает им понизить цену на путевки.

Напомним, причиной для закрытия Египта российским туристам послужил теракт в 2015 году, в котором погибло 224 человека — все российские туристы и члены экипажа самолета. Сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейха заложил самодельную бомбу в самолет. Именно после этого случая российское правительство усомнилось в соблюдении необходимых мер безопасности египетской стороной. И теперь уже на протяжении трех лет соответствующие органы занимаются усилением безопасности в аэропортах.

Когда откроют Египет для российских туристов

Последнее время активно стала появляться информация о том, что ближе к октябрю 2018 года рейсы в самые популярные туристические места снова появятся, тем более что за время закрытия Египта российская сторона приобрела около 50 пассажирских самолетов. Пока что перелеты совершаются только в столицу Египта Каир. А после такого рейса, чтобы добраться до курорта, необходимо либо совершить перелет с помощью местной авиокомпании, либо переехать на автобусе. Все это значительно сказывается на стоимости и удобстве отдыха, отчего большинство туристов выбирают другие места.

Египет для российского туриста славится высоким качеством на фоне низкой стоимости. А переплачивать никто не хочет, предпочитая переждать и съездить на другие курорты, пока Египет официально закрыт. И да, пока что фактически так и есть, доставка в аэропорт Каир не дает возможности туроператорам снизить стоимости путевок и приблизить их к привычным ценам двухгодичной давности. В связи с этим Турция временно стала самым популярным местом для путешествия у россиян.

Где лучше отдохнуть в Египте

А мы все-таки ждем открытия Египта и предлагаем вам определиться с лучшим местом куда можно поехать в стране пирамид.

Хургада.

Это место с наиболее развитой инфраструктурой среди всех курортов Египта. Хургада предлагает множество разнообразных роскошных отелей, пляжей и других развлечений. Особенно стоит отметить живописные рифы, которые стягивают множество дайверов со всего мира. Также стоит выделить наиболее мягкий и спокойный климат на пляжах в этой местности.

Шарм-эль-Шейх.

Однозначный выбор для студентов и молодежи, которые готовы сутки напролет зажигать в клубах. Шарм-эль-Шейх славится своей ночной жизнью, и курорт полон разнообразных баров, клубов, дискотек на пляже. Также курорт полон красивых пляжей, заливов, лагун, и везде можно застать необычную развлекательную программу.

Эль-Гуна.

Это место для небольшого и уютного отдыха. Все отели сделаны в виде небольших домиков и бунгало, и на всем курорте стоит атмосфера умиротворения. Шумных тусовок здесь практически не бывает, и российских туристов увидишь также крайне редко. Отдых в Эль-Гуне для тех, кто хочет без суеты и шума попринимать солнечные ванны и насладиться прекрасными видами Красного моря.

Дахаб.

Еще один спокойный курорт, который пользуется популярностью среди любителей виндсерфинга, благодаря идеальному ветру и волнам. Место отлично подойдет для желающих научиться катанию на серфе с парусом, так как в Дахабе есть множество специализированных школ.

Александрия и Каир.

Места для любителей экскурсий и пирамид.

Какие отели выбрать для отдыха в Египте

Неплохое видео, которое поможет вам выбрать отель для отдыха в Египте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...