подробнее

Выживет ли население Земли после конца света 2018?

«Конец света»- эти слова вызывают дрожь в руках у одних и улыбку на лице у других. В последнее время популярные интернет-поисковики кишат запросами связанных с концом света.

За последние 20 лет человечеству удалось пережить около десяти «неизбежных» концов света. Чаще всего упоминая о конце света, звучали в 1999 и 2012 годах. В конце 90-х каждый уважающий себя экстрасенс и различные ясновидящие в один голос заявляли об апокалипсисе, который произойдет во время парада планет. Ну как можем с вами утверждать, ни чего сверхъестественного не произошло, а мы стали свидетелями очень редкого явления, которое происходит 1 раз в тысячу лет.

Апокалипсис 2012 года

В 2012 году из-за ошибки археологов в расшифровке календаря индейцев Майя вся планета была напугана очередным концом света. Но апокалипсис опять не свершился. Ученые, признав свою ошибку, заявили о новом конце света, который должен был произойти 2017 году. Но и в этот раз человечество не стало свидетелем конца света.

На данный момент нам известно более сотни разных теорий конца света, около 15 из которых являются научными. Об одном из самых известных концов света мы можем узнать из Библии. В священной книге христиан написано, что в судный день всё человечество погибнет, чтобы пристать перед судом Божьим. Однако Библия не называет точную дату апокалипсиса. Конец света стал основной цель для существования различных религиозных сект. Адепты некоторых сект настолько были уверены в конце света, что даже совершали акты самосожжения в назначенную дату.

В то время как у жителей России информация о зомби-апокалипсисе вызывает улыбку, каждый второй американец воспринимает эту информацию с особой насторожённостью. По данным социологических опросов примерно 46 процентов жителей США верят в неизбежное нашествие зомби.

Дело в том, что за последние 10-15 лет на телевидении США широкую популярность получили различные шоу, посвященные зомби-апокалипсису. Телезрителей учили правильно вести при нападении зомби и даже основам строительства специальных бункеров, в которых можно будет укрыться в момент атаки зомби. А огромное количество уже построенных таких бункеров свидетельствует о серьезности американцев по поводу зомби-апокалипсиса.

Что случится во время конца света по мнению ясновидящих

Известные ясновидящие и ученые в свое время предрекали конец света. Болгарская ясновидящая Ванга предсказала конец света на 2378 год. В своем видении Ванга увидела огромные волны цунами, вызванные падением на Землю космического тела.

Нострадамусу принадлежат сразу три предсказания связанных с концом света. Одно, из которых утверждает, что в 2080 году человечеству предстоит почувствовать на себе всю мощь природных катаклизмов, в результате которых большая часть суши будет покрыта толщей воды. Второе его предсказание связано с войной, которая произойдет между христианским и мусульманским мирами. Во время войны одна из сторон прибегнет к применению ядерного оружия, в результате чего погибнет большая часть населения Земли. Выжившей части населения удастся просуществовать до 3797 года. После чего наша планета, по предсказанию Нострадамуса, столкнётся с метеоритом, и погибнет, распавшись на разные куски.

Одно из известных предсказаний конца света принадлежит магу и целителю современности Эдгару Кейси. Мужчина связывает гибель нашей планеты также с природными катаклизмами. По его мнению, это произойдет в 2120 году. На Землю будут обрушиваться одно за другим цунами и землетрясение. Также свидетели конца света смогут наблюдать невероятную активность вулканов на всей планете.

Отдельного внимания заслуживают научные теории конца света. В основном они связаны с космическими явлениями или с деятельностью самого человека. Интерес к научным теориям конца света объясняется их неопровержимыми доказательствами. Почти все ученые сходятся во мнении, что человечество навсегда исчезнет с лица Земли в результате чрезмерной активности нашей звезды. Повышение температуры Солнца приведет к испарению морей и океанов на Земле, сделал существование человека на ней невозможным. Именно из-за неизбежной гибели нашей планеты ученые уже несколько десятков лет во всех уголках космоса ищут планету, на которую, в случае опасности, смогут переселиться люди. И уже найдено несколько таких планет.

Также огромное множество научных теорий связаны со столкновением нашей планеты с другими различными комическими телами. Так совсем недавно стала популярна теория о столкновении нашей планеты с таинственной планетой Нибиру. В результате, которого Земля погибнет. А недавнее кровавое затмение Луны является предвестником страшной катастрофы.

Выживет ли население Земли

Немалое количество теорий связанно с тем, что человек сам уничтожит свою планету. Последнее время ученые фиксируют повышение среднегодовой температуры нашей планеты. Это связанно с глобальным потеплением, на которое оказывает свое влияние разрушительная деятельность человека. Глобальное потепление приведет к таянию ледников и образованию огромных по своей мощи цунами. Это станет своеобразным аналогом Великого Библейского Потопа. Будет затоплена почти вся часть суши Земли, кроме горных возвышенностей.

В результате глобального потепления Земля не прекратит своего существования чего нельзя сказать о человечестве. Ученые утверждают, что наша планета пережила не одно глобальное потепление и ледниковые периоды. Однако такие серьезные изменения в климате Земли угрожают существованию всего человечества. Также стоит отметить, что в преобладающем большинстве теорий о конце света спастись человечеству не удастся.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...