подробнее

Умер актер Сергей Шеховцов

В понедельник, 30 июля, стало известно о смерти известного российского актера Сергея Шеховцова. О большой потере сообщили в театре «Современник», которому артист посвятил всю свою жизнь.

Ему было всего 56 лет. Его любила публика и коллеги за талант и человеческие качества. Как рассказали в театре. Ушел Шеховцов легко — умер от остановки сердца во время прогулки с собакой.

Где и когда будет похоронен артист пока не известно. Вероятнее всего, прощание пройдет в театре — о дате и месте будет сообщено позднее.

Актер не страдал хроническими заболеваниями и не имел тяжелых диагнозов, по крайней мере, о болезнях артиста не знали близкие друзья и коллеги. В Сети уже сыпятся соболезнования родным и близким актера ввиду тяжелой потери — внезапная смерть просто шокировала многочисленную публику.

Чем прославился актер Сергей Шеховцов

Сниматься начал в конце восьмидесятых, с драмы по сценарию Юрия Щекочихина «Щенок». В кино и на ТВ работал крайне активно — сыграл в более чем восьмидесяти фильмах и сериалах, среди которых «Ландыш серебристый», «Маросейка, 12», «Дальнобойщики», «Антикиллер», «Бумер», «Солдаты», «Кремень», «Однажды в Ростове», «Кровавая барыня».

Театральному зрителю Шеховцов также был хорошо известен — глубока игра даже на втором плане и отличная подача роли, как драматический, так и более легкой, комической, сделали его любимым артистом всей страны.

Факты из биографии Сергея Шеховцова

Он родился в сентябре 1961 года — до своего 57 дня рождения артист не дожил всего лишь месяц. Малой родиной артиста является Краснодарский край. После окончания школы учился в театральной студии МХАТ. По окончания устроился в театр «Современник», в котором проработал несколько значимых в своей биографии лет. После увольнения артист не порвал контакты с театром, а продолжал участвовать в редких, но очень значимых постановках.

Работал девять лет в Московском художественном театре имени Чехова, после чего в 200 работал в труппе Михаила Горевого. Долгое время артист оставался в тени, незамеченный обществом и коллегами. Роли второго плана не давали раскрыть настоящий талант — помог счастливый случай, который буквально «занес» Шеховцова в кинематограф.

Колоритное лицо, характерное для правильного и справедливого человека, всегда приносило ему только положительные роли — участковый, директор, военный, следователь и подобное. Полюбили его за правдивость и явно прослеживающуюся справедливость в образах, да и в жизни.

По воспоминаниям коллег, Шеховцов отличался отличным чувством юмора — вокруг него всегда собирался коллектив, ведь общаться с артистом было одно удовольствие.

Просмотр фильмов с участием Сергея Шеховцова приносит большое удовольствие и впечатление телезрителям. Его работы захватывают дух, дают возможность каждому ощутить себя на месте главного героя. Смотреть фильмы Сергея Шеховцова возможно на одном дыхание. Фильмография артиста содержит более сотни картин.

Шеховцов был женат. Его супруга Мария — не вращающаяся в обществе женщина. У Шеховцова осталось два сына — Алексей и Егор.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...