подробнее

Актер Сергей Шеховцов умер во время прогулки с собакой

В понедельник, 30 июля, российское общество потрясла новость о смерти известного артиста Сергея Шеховцова. У него не было проблем со здоровьем, ему было всего 56 лет — в смерть актера не верят поклонники и многочисленные коллеги.

О том, что артист скончался, официально сообщил театр «Современник», в котором Шеховцов начинал свою карьеру. По появившейся информации, мужчина вышел гулять с собакой, ему внезапно стало плохо — умер Шеховцов от остановки сердца.

«Сережа ушел легко, гуляя со своей любимой собакой. Остановилось сердце», — говорится в сообщении театра.

О том, когда и где будет похоронен артист, а также о дате и времени прощания станет известно позднее.

Чем прославился Сергей Шеховцов — биография, творческий путь, личная жизнь

Шеховцов играл в «Современнике» и МХТ имени А.П. Чехова. Он также исполнил роли в таких фильмах, как «Ландыш серебристый», «Антикиллер», «Выкрутасы» и сериалах «Дальнобойщики», «Солдаты», «Чужой среди своих». Публика помнит Шеховцова в образах исключительно правильных и справедливых мужчин — характерная внешность, открытый строгий взгляд и жизненные принципы, читающиеся чуть ли на лице, делали его персонажей очень выразительными.

На его счету более 100 ролей в кино и десятки ролей в театре — он был любим зрителем и коллегами.

Об артисте известно не многое — он никогда не любил говорить о личном, да и слишком публичным человеком не был.

Родился Шеховцов в 1961 году в5 сентября — через месяц ему исполнилось бы 57 лет. После окончания школы решил стать артистом и от своей цели не отступал никогда. Профессиональный путь Шеховцова начался с театра «Современник», в котором он проработал буквально несколько лет, но навсегда остался желанным гостем.

С 1991 по 2000 годы Шеховцов играет в МХАТ имени Чехова, а последним местом работы стал театр «Фабрика театральный событий» Михаила Горевого. В 2012 актер вновь вернулся в «Современник», но не на постоянной основе — играл несколько ролей и активно сотрудничал с театром, в котором когда-то начал свой творческий путь.

Долгое время в кино у артиста ничего не получалось — не звали. Но после роли следователя Макеева «Однажды в Ростове» он был замечен режиссерами. Сергей Шеховцов обладал потрясающим чувством юмора, когда он появляется на съёмочной площадке, всегда были слышны шутки. Он играл органично, естественно, без пафоса и сарказма. Просмотр фильмов с участием Сергея Шеховцова приносит большое удовольствие и впечатление телезрителям. Его работы захватывают дух, дают возможность каждому ощутить себя на месте главного героя.

Личная жизнь не публичного артиста — тайна за семью печатями. Женат был, по слухам, один раз и на всю жизнь. Супруга — Мария Шеховцова. В браке родились два сына — Егор и Алексей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...