подробнее

«Дом-2» снесут — на его месте появится новая дорога

Телепроект «Дом-2» выходит в эфир телеканала ТНТ с 2004 года — в нынешнем году шоу отмечает свое 14-летие. Главная идея — во время строительства дома и облагораживания территории участники находят себе пару и строят отношения. За время существования проект выпустил «на свободу» ни одну новую семью, но и достаточно фейков, теперь по праву считающих себя звездами отечественного ТВ и шоу-бизнеса.

Накануне стало известно, что «Дом-2», который расположился в Подмосковье, собираются снести — территория съемочной площадки главной телестройки страны попадает в планы местный властей по строительству новой дороги которая соединит Саларьево и Марьино в Новой Москве. Прямо на месте, где находится ом участников, по плану уже «стоит», на бумаге, остановка скоростного трамвая.

В обществе новость вызвала небольшой ажиотаж. Многие уверены, что проект просто пытаются притеснить по просьбе многочисленных злопыхателей, которые уже не один год требуют закрытия «рассадника аморального». Другие уверены, что проекту дадут другое место для строительства любви.

На канале ТНТ прокомментировали снос «Дом-2»

Долгое время на канале вовсе не комментировали ситуацию, но она приобрела уже оттенок критичности. Публика переживает за любимый проект, а критики просто брызгают ядом, радуясь насчет того, что шоу все же будет закрыто.

Впоследствии на канале сделали официальное заявление:

«У нас действующий контракт с подрядчиком, и мы уверены, что он будет исполнять свои обязательства в рамках контракта», — заявили в пресс-службе ТНТ.

Фразу можно расшифровать только однозначно. Бизнесмену Алексею Карманову, который является владельцем участка, забираемого правительством под нужды города, выделят другой, который бы не мешал могучим планам градостроительства. На канале уверены, что новая земля будет, согласно ранее подписанным соглашениям, отдана под съемочную площадку шоу, так что о закрытии «Дом-2» не может быть и речи. Ну, по крайней мере, по причине отсутствия куска земли.

Снос «Дома» пройдет в ближайшие несколько месяцев — за такой же срок власти пообещали не только найти территорию для проекта, но и обустроить ее максимально комфортно для продолжения шоу.

Отметим, что в Подмосковье находится главная площадка «Дом-2» — здесь на «Поляне» живут ребята и на лобном месте обсуждаются каждодневные проблемы каждого. Также съемки шоу проходят на Сейшельских островах и в Москве, в городских квартирах.

Согласно решению, на земельном участке, где находится «Поляна», устанавливается сервитут. Эта процедура подразумевает, что государство может ограничивать использование земель, рядом с которыми идет строительство, — однако, судя по проектным документам, сам дом, где живут участники шоу, будет упираться в отбойник новой дороги, а здание, где работает съемочная группа, придется снести.

Источник «Медузы» в мэрии Москвы пояснил, что проект дороги делался в обход частной застройки — и в тот момент, когда никаких строений на этом участке еще не было. О том, что там снимается «Дом-2», чиновники якобы и не знали.

Закроют ли проект «Дом-2»

О том, что шоу потеряло свое лицо и главную мысль в обществе шепчутся уже давно. Рассадник разврата и убийц семейных ценностей — вот именно так все моралисты называют проект уже на протяжении не одного года. При этом рейтинги у шоу уже десятилетие не собираются падать — поколения растут, молодежь подтягивается, участники меняются вместе с аудиторией, так что круговорот вряд ли возможно будет когда-то остановить.

«Дом-2», как термоядерное оружие против семьи, против детей, против нормальных отношений между мужчиной и женщиной, должен быть не просто закрыт, а выкорчеван из нашей истории», — заявил координатор движения «Сорок сороков»

Бывшие участники высказали свое сожаление по поводу возможного сноса территории проекта, который может повлечь за собой проблемы у шоу — полное закрытие «Дом-2» они называют настоящей трагедией, ведь не все так плохо, и многие молодые люди действительно нашли в реалити свою любовь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...