подробнее

В Ленобласти Водоканал и пр. готовятся к Новому году не меньше, чем сотрудники МЧС

Новый год – международный праздник. Однако, если обычные граждане связывают его с приятными (или не очень) подготовительными хлопотами, обильным застольем, салютом и «утром» следующего года, начинающимся для многих значительно позже обеда, для представителей МЧС, ресурсоснабжающих и пр. служб это – время «пиковой» загрузки. Как сообщает Piterburger.ru, готовиться к отмечанию сотрудники этих организаций начинают заранее, проводя работу с персоналом, проверки на объектах, задействованных в мероприятиях и пр.

По словам Владимира Бондарчука – руководителя Комитета по инженерному обеспечению и энергетике, в Петербурге «Телосети», «Ленэнерго», «Водоканал» и пр. подготовились к 31-му декабря, а главное – к 1 января. По словам Феликса Кармазинова – директора городского Водоканала, несколько лет назад в этот день наблюдались значительные перебои с водой. Проснувшись после встречи Нового года (что для большинства происходит значительно после полудня), люди бросаются мыть оставшуюся посуду и использовать воду в других целях. Такие пиковые нагрузки быстро приводили к резкому снижению напора воды (не добивал выше первых этажей). В результате в аварийные службы поступало множество звонков с жалобами.

В этот раз, по словам Кармазинова, подобных проблем быть не должно. Несмотря на периодические сбои, массово отсутствия воды по городу уже не наблюдается.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...