подробнее

Власти Ленобласти планируют обеспечить к следующему году жильем всех ветеранов ВОВ

Согласно действующему еще несколько лет законодательству, получить жилплощади смогли только ветераны ВОВ или представители их семей, которые успели стать в очередь до начала весны 2005 года. Таким образом, в 2010-м, в ходе празднования 65 лет Победы, было выделено 169 квартир. С изменением федеральных законов и исчезновением ограничений на постановку в очередь, возможность улучшить свои жилищные условия появилась у значительно большего числа ветеранов и их семей.

Как сообщают власти Ленинградской области, до конца этого года на ее территории данная проблема будет полностью решена. Уже сейчас жилье получили представители 904 семей участников ВОВ. 13 из оставшихся 78 сейчас подыскиваются подходящие варианты, которые они смогут взять в социальный найм или приобрести. Также, получив выплату от государства, представители семей ветеранов смогут найти подходящую квартиру или участок для застройки.

Улучшение жилищных условий проходит в рамках указа президента РФ №714, вступившего в силу с мая 2008 года. Насколько известно представителям Piterburger.ru, в частных домах граждан, которых в рамках этого документа квартирами обеспечить не удастся, пройдет капитальный ремонт. План работ окончательно должен сформироваться до конца марта 2014-го. Проект будет разрабатываться при участии как региональных, так и федеральных органов власти.

Согласно данным, полученным на начало декабря, таких объектов по области насчитывается порядка 140. Согласно заявке, направленной в Минтруда региональным правительством, на их ремонт, из федерального бюджета должно быть выделено 54 миллиона рублей.

Из «общей казны» финансируется и программа предоставления жилья ветеранам Ленобласти. Так, из 1,116 миллиардов рублей, выделенных на эти цели начиная с 2008 года, 1,035 миллиардов являются федеральными средствами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...