подробнее

В ходе фестиваля «Русское поле» сварят кашу из топора

Вы устали от работы и унылых будней? У вас хандра из-за конца лета или неудачного отпуска? Не спешите расстраиваться, ведь совсем скоро в Москве состоится ежегодный фольклорный фестиваль «Русское поле», который позволит вам полностью забыть обо всех будничных проблемах и с головой окунуться в атмосферу древней России.

«Русское поле» — это не просто фестиваль искусства, это своеобразная машина времени, которая хоть и ненадолго, но позволит каждому окунуться в славянскую историю и стать ее частью. В этом году организаторы поставили перед собой главной целью – сплотить всех людей, поэтому городок, в котором проходит фестиваль, превратится в большую деревню, в которой будет собрано все самое лучшее, что может показать Россия.

Только здесь вы сможете как никогда лучше прочувствовать народные традиции и душу народа, окунуться в первобытный быт, поучаствовать в творческих конкурсах и обзавестись сотней друзей со всех уголков Российской Федерации. В 2018 году организаторы спланировали все таким образом, чтобы гости, пришедшие на фестиваль, были не только сторонними наблюдателями, но и непосредственно участниками. Поэтому только в этот раз у зрителей будет возможность спеть в Большом хоре и закружиться в самом массовом хороводе.

Когда состоится фестиваль «Русское поле»?

Фестиваль состоится уже в эту субботу, 18 августа, и обещает стать самым массовым за все года существования. Естественно, что ежегодно «Русское поле» набирает все большей популярности, но в этом году фестиваль побьет все рекорды по посещаемости, ведь в нем примут участие 58 регионов Российской Федерации.

К тому же, организаторы решили в этом году не мелочиться, и сделать праздник еще масштабнее – только в 2018 году будут открыты абсолютно новые праздничные площадки, которые позволят получше узнать не только о быте обычных людей во времена Руси, но и про уклад монастырей, разновидности одежды, разновидности ремесла и так далее.

Программа мероприятий «Русского поля»

В 2018 году на фестивале ожидается просто невероятный наплыв людей, ведь туда съедутся только 2,5 тысячи артистов. В отличие от прошлых годов, «Русское поле 2018» будет посвящено малым городам России.

Вся площадь московского парка «Коломенское», в котором состоится седьмой фестиваль, будет разбита на несколько площадок, в каждой из которых будет представлена отдельная часть быта русского народа.

«Монастырский двор» — площадка, приуроченная к 1030-летия Крещения Руси. Только здесь вы сможете изнутри узнать про уклад монастырей и прочувствовать всю атмосферу жизни священнослужителей. Также здесь гости смогут послушать разнообразные колокольные звоны. Специально, чтобы дать гостям лучше прочувствовать атмосферу монастыря, организаторы установились 56 специальных колоколов.

Площадка «Девичий ряд» будет посвящена разнообразию одежды на Руси. Здесь будет презентовано семь различных направлений в славянской одежде. Чтобы показ был более интересных, дизайнеры постарались соединить в своих наряд первобытные мотивы, но приукрасили их более современными тканями и кружевами.

«Купеческий двор» будет полностью посвящен «золотым» рукам России. Здесь вы сможете оценить работы мастеров со всех городов Российской Федерации в различных ремесленных направлениях.

«Богатырская застава», в свою очередь, просветит всех гостей в силовых развлечениях, которые были популярны на Руси. Также среди участников будут присутствовать чемпионы миры Александр Тронин и Эльбрус Нигматуллин, который входит в Книгу рекордов Гиннеса.

«Сытный двор» — площадка, посвященная популярным яствам на Руси. Здесь вы сможете попробовать различные блюда на любой вкус, но самым главным угощением станет известная каша из топора, из детской сказки.

По завершению, фестиваль примет более современный вид и на сцену выйдут знаменитые российские артисты. Среди выступающих можно будет увидеть Надежду Бабакину, Пелагею, Ольгу Кормухину, Владидимира Преснякова, а также множество известных российских хоров.

Полная программа мероприятий выглядит следующим образом:

Во сколько будет салют?

В 2018 году фестиваль «Русское поле» отметится не просто салютом, а целым пиротехническим шоу «Русские узоры», которое начнется после гала-концерта в 21:30. Залпы красочного салюта поднимутся вверх на 200 метров.

Зрители будут иметь уникальную возможность увидеть более 500 красочных вспышек на фоне звездного неба. По завершению, пиротехники с помощью залпов изобразят на небесном полотне флаг Российской Федерации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...