подробнее

Участники «Золотого пера-2013» получат награды раньше, чем планировалось

В этом году, как состав жюри, так и перечень номинаций «Золотого пера-2013» — конкурса, проводимого среди журналистов Ленобласти с 1 ноября, претерпел некоторые изменения. Так в этот раз, в состав 54 человек, оценивающих работы, не будут входить члены правительства. Среди номинаций, как отметил Петр Годлевский – директор «НТВ» в Петербурге и глава жюри, появились такие, которые помогут по достоинству оценить нововведения в журналистике. Кроме того в этом году будут оцениваться материалы, всколыхнувшие общественность и СМИ.

Общий призовой фонд конкурса, как стало известно Piterburger.ru, составляет 870000 рублей. Победа в номинации принесет журналисту 70000 рублей а гран-при в этот раз составит 100000 рублей.

Работы на конкурс будут приниматься до 14 февраля 2014-го. Изначально планировалось, что награждение состоится в конце марта, но, в связи с результатами пленума правления петербургского журналистского Союза, прошедшего вчера (19 декабря), мероприятие было перенесено на 14 марта.

Кроме того, в ходе встречи, проведенной Людмилой Фомичевой – глава Союза, обсуждались последние изменения в законодательстве РФ, контролирующие работу СМИ. Было отмечено, что они ущемляют права представителей прессы и граждан в вопросе распространения и получения реальной информации о происходящих в стране событиях. Некоторые из законов идут в разрез с пунктами конституции. По словам Фомичевой, для отмены подобных ограничительных законопроектов, Союз не остановится и перед обращением в суд.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...