подробнее

В фестивале «Ростех-2018» примут участие лучшие пиротехники из восьми стран мира

Москву на предстоящих выходных ожидает насыщенная программа мероприятий. Для любителей славянской культуры и традиций 18 августа состоится фестиваль «Русское поле», на котором можно будет с головой окунуться в захватывающую историю нашего народа. Для тех же, кто не любит историю и предпочитает более яркие зрелища, на протяжении двух выходных будет работать пиротехнических фестиваль «Ростех», на котором все желающие смогут понаблюдать за мастерством пиротехников со всех уголков мира.

В этом году «Ростех» порадует своих гостей не только захватывающей пиротехнической программой, но и невероятным количеством мероприятий в светлое время суток. В 2018 году фестиваль будет посвящен теме добра, поэтому большинство мероприятий и мастер-классов будет иметь детский подтекст, так что только здесь вы не зависимо от своего возраста сможете принять участие в сотнях спортивных конкурсах, а также развлечь своих деток, активно проведя с ними время на свежем воздухе.

Когда состоится фестиваль «Ростех»?

В этом году пиротехнический фестиваль будет длиться два дня – 18 и 19 августа, так что если вы не можете выбрать между «Ростехом» и «Русским полем», то у вас будет возможность посетить оба мероприятия.

Организаторы мероприятия провели предварительный подсчет гостей и сообщили, что в этом году ожидается более 700 тысяч посетителей. Специально, что гостям было удобно и было где развернуться, в 2018 году фестиваль с Манежной площади перенесли в Братеевский каскадный парк, ведь не стоит забывать, что с заграничными пиротехниками на фестиваль съедутся и иностранные гости, чтобы посмотреть невероятное шоу, а также поболеть за свою страну, в борьбе за звание лучшего.

Чтобы гости не скучали в моменты ожидания шоу, организаторы предусмотрели как активные развлечения, так и более спокойные. Здесь вы сможете стать участником семейный спортивных состязаний, художественных конкурсов, зрителем музыкальных концертов и многое другое.

Вход для детей до семи лет на фестиваль будет абсолютно бесплатным, но при учете, что они будут со взрослыми, у которых есть билет. Цены билетов варьируются от 500 рублей до 2700 в зависимости от места, но ради такого захватывающего зрелища не жалко никаких денег.

Программа мероприятий фестиваля «Ростех»

В 2018 году ожидается приезд мастеров с таких стран, как Австралия, Андорра, Болгария, Италия, Великобритания, Греция, Словакия и США. Только здесь вы будете иметь уникальную возможность не только посмотреть на красочное шоу, но и найти себе друзей с других стран мира.

Конкурсная программа в этом году будет состоять в двух частей: визитной карточки и произвольной программы.

Визитная карточка из себя представляет салют в цвете национального флага под музыку, наполненную колоритом страны выступающих. В произвольной программе участники могут показать что угодно, главное требование 2018 года – придерживаться темы добра и детского волшебства.

Состязание будет длиться на протяжении двух дней. Жюри будет внимательно наблюдать за всеми участниками и оценивать их по целостности всей композиции, синхронности залпов, соответствии заданной теме и так далее. В ходе двухдневного конкурса, жюри определит тройку победителей. Также в этом году приз получит страна, которая больше всего произведет впечатление на зрителей.

Непосредственно перед состязанием на протяжении двух дней всех гостей будут радовать звезды российской эстрады. На главной сцене в течение выходных выступят «Танцы минус», ЧИЖ&СО и группа «Звери».

В дневной программе будет устроено множество спортивных состязаний. Только здесь вы сможете поучаствовать в боссаболле – невероятном виде спорта, который представляет собой волейбол на батуте под зажигательную музыку.

Также в ходе фестиваля можно будет принять участие в полосе препятствий, зорбинге (путешествии в огромном прозрачном шаре по реке), боксе, керлинге и многом другом.

Для самых маленьких посетителей фестиваля будут устроены специальные мероприятия, в ходе которых дети не смогут себе навредить. Для деток организаторы подготовили бассейн с шариками, детскую дискотеку, мультфильмы под открытым небом и многое другое. Стоит отметить, что все мероприятия будут работать на протяжении двух дней.

Полная программа мероприятий выглядит следующим образом:

Само пиротехническое шоу продлится на протяжении 90 минут каждый день. Выступления команд должны состоятся с 21:00 до 22:45

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...