подробнее

Фестиваль «Сады и люди на ВДНХ» приглашает всех желающих провести время в сказочной атмосфере

Природа – вот истинное воплощение гармонии, которой нам так часто не хватает в суматохе будних дней. К счастью, у всех москвичей и гостей столицы есть прекрасная возможность посетить уникальный фестиваль под названием «Сады и люди на ВДНХ». Здесь можно не только отдохнуть душой и полюбоваться великолепными ландшафтными композициями, но и узнать много нового и интересного на многочисленных экскурсиях, семинарах и выставках.

Когда работает выставка?

В этом году проходит уже пятый по счету международный фестиваль «Сады и люди на ВДНХ». Его открытие состоялось 16 августа 2018 года и сопровождалось торжественными программами, развлекательными мероприятиями для детей и выступлениями профессионалов в сфере ландшафтной архитектуры.

Программы были запланированы на каждый день фестиваля вплоть до его официального закрытия, которое произойдет в воскресенье 26 августа в 21:00 по московскому времени.

Ежедневно фестиваль «Сады и люди на ВДНХ» начинает принимать своих гостей в 9:00, а окончание программ происходит до 21:00. Так что у всех желающих впереди есть еще целых два выходных дня для того, чтобы своими глазами увидеть все красоты современного садового искусства.

Куда можно сходить на фестивале и что посмотреть?

«Игра в саду» — так звучит тема текущего фестиваля. Участники конкурса долго и тщательно готовились к предстоящей выставке, потому что для представления на фестивале выбирались только самые лучшие ландшафтные работы. Из одних лишь названий садов понятно, что над ними работали настоящие знатоки своего дела, которые действительно прониклись темой мероприятия. Среди проектов особенно сильно врезаются в память такие как «Сад мыльных пузырей», «Игра света», «Зазеркалье», «Хоровод», «Классики», «Забытые игры» и многие другие. Всего в этом году здесь представлено более 30 выставочных садов, которые сражаются в 4 номинациях.

По площадкам фестиваля «Сады и люди на ВДНХ» дизайнеры проводят многочисленные экскурсии. Особенно яркие впечатления у посетителей остаются от вечерних прогулок, когда в садах и фонтанах включаются подсветки.

В рамках «Зеленого лектория» гости фестиваля могут получить много новых и полезных знаний, которые пригодятся не только любителям-новичкам, но и опытным садоводам. Также в Северном сквере на ВДНХ представлена площадка «Огород в городе», где можно научиться мастерски выращивать овощи прямо у себя на балконе. Деткам тоже не придется скучать, так как для них организаторы приготовили много отдельных площадок, веселых мастер-классов и музыкальных выступлений.

Все желающие могут приобрести на фестивале необычные  фруктово-овощные композиции, созданные руками участников программы «Букетный бум». Кроме того, в продаже представлен широкий ассортимент садовых инструментов и спецодежды.

Афиша

Здесь вы можете ознакомиться с программой мероприятий на ближайшие выходные.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...