подробнее

Петербургское ЗакС просит Медведева «подарить» Пулковской обсерватории ремонт

Комплекс строений Пулковской обсерватории (ГАО РАН), куда входит российский центр геодезических координат мемориал погибшим при защите Пулковских высот и пр., а также – «зеленая зона» вокруг нее, представляют собой один из петербургских ландшафтных памятников. С 1997 – часть российского культурного наследия. За время своего существования (открыта в августе 1839-го) она играла немаловажную роль в российской космонавтике, астрономии, геодезии и геодинамике. Экскурсии здесь (в музее обсерватории), равно как и работа, проводятся здесь и по сей день.

Несмотря на значимость объекта, многие постройки и дороги здесь нуждаются в ремонте различной сложности. Сказывается и возраст зданий – некоторым в 2014-м исполнится 175 лет. По данным Piterburger.ru, власти города надеются получить от федерального правительства помощь в проведении реконструкции в качестве «подарка» на юбилей. Данная просьба изложена в обращении депутатов петербургского ЗакСа к Дмитрию Медведеву (премьер-министр России). За отправку документа выступило 48 его членов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...