подробнее

Объем продаж автомобилей в Санкт-Петербурге вырос впервые за девять месяцев

Рост объемов продаж легковых автомашин, первый раз после февраля уходящего года, зафиксировано в Санкт-Петербурге в ноябре, сообщило аналитическое агентство под названием «Auto-Dealer-СПб».

По информации агентства, в городе в ноябре реализовано было 17 604 автомашины, что на 2 процента, либо на 262 автомашины, больше, нежели в ноябре предыдущего года. Последний раз прирост объемов продаж, по итогам работы за один месяц, зафиксирован был в феврале 2013 года. Причем, в целом по России, продолжается снижение объемов продаж автомашин — в ноябре оно составляло 4 процента.

В качестве лидера продаж в Санкт-Петербурге в ноябре выступает корейский бренд KIA. А 2-3 место поделили бренды Ford и Renault. При этом, еще один постоянный лидер этого рынка — VolksWagen — не попал в ноябре в первую тройку, что случилось впервые в данном году. Кстати ремонт рулевых колонок для автомобилей этих и других марок может обеспечить компания СпецТехСервис-Нева.

«Спрос сможет быть поддержан фактом окончания программы по льготному автокредитованию, но прирост рынка это не обеспечит уже, — считает Михаил Чаплыгин, являющийся руководителем агентства. — По итогам этого года будет реализовано чуть больше 200 тысяч автомашин, что на 3-5 процентов меньше результатов 2012 года».

В Санкт-Петербурге в январе-ноябре 2013 года было продано 185 002 автомобиля, новых легких коммерческих и легковых, что на 4 процента меньше, нежели в течение первых одиннадцати месяцев предыдущего года.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...