подробнее

Голикова рассказала о своём отношении к пенсионной реформе

Вице-премьер Татьяна Голикова высказала свое мнение по нашумевшей пенсионной реформе. Она рассказала о том, что такие изменения были нужны. Она также отметила, что президент и все правительство буквально «выстрадали» этот проект, сделали его максимально мягким для населения. При этом в обязательном порядке учитывались идеи, высказанные на публичных обсуждениях. Все мероприятия, которые собираются предпринять, были финансово просчитаны.

Татьяна Голикова также отметила, что для неё пенсионная реформа также имеет огромное значение, тема чувствительна. Чиновница отметила, что изменения коснутся и её родственников, знакомых, хороших друзей. Все они рассчитывали на одно, но в результате получат совсем иное. Реформа оказалась судьбоносной. Очень важно правильно донести её цель для людей, чтобы было понимание. В своей речи Владимир Путин попытался это сделать.
Вместе с этим Голикова объяснила, что без реформирования пенсионной системы невозможно было обойтись. Дело в том, что государство отвечает за пенсионеров, их социальное обеспечение. Важно не только делать вовремя выплаты, но ещё и добиться нормального их уровня. Сейчас пенсионный бюджет очень зависим. Его постоянно дотируют. Естественно, это происходит за счёт других социальных статей. Таким образом, выплачивая небольшие пенсии огромному количеству людей, государство будет вынужденно игнорировать другие сферы. Это важно понимать. От данного момента зависит благополучие страны, а также её независимость.
Напомним, что в среду российский президент выступил перед гражданами своей страны для разъяснения цели пенсионной реформы. Он объяснял в течении получаса, почему временить с изменениями больше нельзя. По словам Путина, бездействие в сложившейся ситуации является безответственным. Оно может поставить под угрозу экономическую стабильность страны, безопасность общества и государства. Решение повысить пенсионный возраст далось правительству с трудом, но оно всё же правильное и необходимое.
Президент несколько успокоил население, рассказав, что было предложено и ряд смягчающих мер. Он отметил, что досрочный выход на пенсию будет возможен для многодетных матерей, а также для коренных малочисленных народов Севера. Люди предпенсионного возраста, оставшиеся без работы, будут получать повышенное пособие. Уволить же уже работающих людей в возрасте до наступления пенсии будет нельзя. За такое для работодателей введут серьезную ответственность.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...

Шашлык из свинины — просто и вкусно: крутые рецепты быстрых маринадов

Приготовление шашлыка из свинины: простой и вкусный способ маринования. Нежный и аппетитный шашлык — неотъемлемый атрибут выезда на природу. Приятное общество, уютная обстановка, захватывающие рассказы и великолепная кухня — залог…

Подробнее...