подробнее

В Японии клонирован iPhone 5C

Если копии выпускаются, значит, это нужно кому-нибудь. Оказывается, нужно это многим, в стороне в этом случае остаются лишь официальный производитель, а также ревнители оригинальности и высокого качества. Прежде всего, выпуск копий смартфона iphone 5 будет на руку тем потребителям, которые не имеют достаточных денежных средств для покупки оригинала. Но, в данном плане, считают эксперты, корпорация Apple не сильно пострадает в финансовом плане, потому что данная категория покупателей не могла бы себе все равно позволить покупку оригинального устройства. Да и возможные потери в части репутации компания понесет лишь в том случае, если предлагаемая копия будет выдаваться за оригинал, но большая часть  копий преподносят себя только в роли копии, используя часто технические решения своей собственной разработки.

Кто бы только мог подумать о том, что у клоноделов из Китая, продающих свой товар, к примеру, через сайт http://www.kitaobao.ru,  появятся конкуренты? На днях появилась информация о выходе нового клона iPhone 5C, правда, в данный раз уже в Японии.

Японская компания Iosys предлагает ioPhone5, являющийся Android-копией смартфона компании Apple под названием iPhone 5C. В принципе, а почему бы и не попробовать, коль скоро возможно выплыть на огромной волне популярности выпускаемой «яблочной» продукции.

ioPhone5 оснащен 4-дюймовым экраном с разрешением в 480 на 854 пикселей, 2-ядерным процессором модели MediaTek MT6572, а также 512 мегабайт оперативной памяти, 4 Гбайт своей памяти с microSD-слотом, 0,3-мегапиксельной фронтальной и 2-мегапиксельной тыловой камерами. Поддерживает две СИМ-карты. Операционной системой была выбрана система Google Android 4.2 Jelly Bean.

Физические габариты оригинального смартфона iPhone 5C, а также клонированного смартфона ioPhone5 практически одинаковы.

Смартфон ioPhone5 в красном, белом, синем, зеленом либо желтом цветах стоит 15,5 тысяч иен, что равняется 150 долларам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...