подробнее

У берегов Калифорнии из-за сильной жары «сварилось» очень много рыбы

Аномальная жара досаждает многим регионам нашей планеты. От нее страдают люди, животные и растения. В некоторых случаях высокая температура и вовсе является смертельной. Так, у берегов Калифорнии из-за нее погибли тысячи рыб. Они буквально «сварились» в горячей воде. Воды залива Малибу усеяны мертвой рыбой. Их пытаются очистить.

Местные экологи отмечают, что на их памяти это самый масштабный подобный инцидент. Он произошел из-за того, что температура воды в Малибу достигла 28 градусов по Цельсию. В таких условиях кефаль и другая местная рыба просто не могут существовать.

Специалисты отмечают, что раннее подобные случаи уже бывали, правда, их масштаб был более умеренным. Да и причины были иными. Как правило, гибель рыбы провоцировали химикаты или токсичные водоросли, выделяющие яды и отбирающие кислород. На этот раз причина именно в температуре. Специалисты провели анализ воды, замерили количество кислорода в ней. Оказалось, что с этим все нормально. Убийцей рыб действительно стала высокая температура.

Ученые отмечают, что со временем частота таких инцидентов будет повышаться. Температура на планете растет, это сильно сказывается на условиях обитания.  Каждый лишний градус увеличивает смертность и животных, и людей. Уже зафиксирована массовая гибель не только калифорнийских рыб, но и австралийских летучих мышей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...