подробнее

8 сентября в Санкт-Петербурге состоится музыкальных фестиваль «Части Света»

Несмотря на то, что лето подошло к концу, у жителей Российской Федерации не остается времени для грусти, ведь осень обещает быть не менее яркой и увлекательной, чем летний период. Уже совсем скоро, 8 сентября, состоится второй в истории музыкальный фестиваль «Части Света», который может посетить каждый желающий.

«Части света» — не просто музыкальный фестиваль — это настоящее шоу, в ходе которого можно послушать песни, которые любят во всем мире, в исполнении знаменитых групп и певцов. Уже второй год подряд «Части Света» будут организованы при инициативе Бориса Гребенщикова — легендарного рок-исполнителя, который привозит в свой родной город самые удивительные музыкальные коллективы.

Когда и где состоится фестиваль «Части Света»?

Музыкальный фестиваль «Части Света» в 2018 году состоится, как и прежде, в культурной столице Российской Федерации — Санкт-Петербурге. Местом проведения в этот раз станет Юсуповский сад, в который съедутся любители самых различных направлений в музыке со всего мира.

День проведения фестиваля в 2018 году совпадет с празднованием Дня города Москвы, и состоится 8 сентября. Стоит отметить, что специально для проведения «Частей Света», Борис Гребенщиков, выступающий в роли арт-директора, проделал небывалую работу в саду вместе с участниками проекта «Светлая музыка», чтобы еще больше насытить место проведения фестиваля историческим антуражем.

Все, кто посещал фестиваль в прошлый раз, отметили, что территория сада как ничто лучше подчеркивает атмосферу «Частей Света» и придает ей еще больше колорита.

Кто выступит в рамках фестиваля «Части Света»?

В 2018 году Гребенщиков постарался на славу и действительно собрал на фестивале исполнителей со всех частей земного шара. Из российских исполнителей можно будет увидеть популярную фолк-группу «Мельница», которая имеет поклонников не только на территории Российской Федерации, но и на территории всех стран СНГ. В этот раз коллектив продемонстрирует свои таланты, выступая босиком под волшебные звуки арфы.

Для любителей электро-фанка на сцене выступит группа с африканскими корнями — Ibibio Sound Machine. Организаторы уверяют, что если ранее вы не были почитателем данного стиля музыки, то после фестиваля бесспорно станете. Также организаторы потрудились и пригласили группу из жаркого Израиля, которая известна на территории России — Gulaza.

Для любителей диковинных инструментов на сцене выступит известная индийская исполнительница Шима Мухерджи, которая будет петь под аккомпанемент ситара.

Чтобы полностью укрепиться в звании самого яркого музыкального фестиваля, организаторы продумали просто невероятную концовку. В качестве финального выступления на сцене появится «Аквариум International». Это просто невероятный проект, в котором принимают участие исполнители с самых разных стран мира — за один раз можно будет насладиться выступлением певцов из Индии, Великобритании, Африки, Польши, Финляндии и Израиля во главе с самим Борисом Гребенщиковым.

Какие еще сюрпризы запланировали организаторы «Частей Света»?

В рамках фестиваля все гости смогут не только насладиться музыкой народов мира, но и принять участие в десятках мероприятий, которые смогут поближе познакомить каждого с культурой интересующей его страны. В саду будет организована площадка, где каждый сможет отведать самые диковинные блюда из разных стран земного шара.

Также эксперты расскажут всем желающим, как безопасно путешествовать по той или иной стране, и каких правил при этом необходимо придерживаться. Творческие личности смогут попытать свои силы в игре на различных музыкальных инструментах и также получить несколько бесплатных уроков от специалистов.

Помимо этого, для всех посетителей будет устроена ярмарка, на которой каждый сможет приобрести за относительно невысокую цену какой-то памятный сувенир или же традиционную одежду какой-то страны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...