подробнее

Названы самые популярные новогодние подарки на 2014 год

На днях был опубликован ежегодный рейтинг самых популярных новогодних подарков. Как и в последние несколько лет, чаще всего жители нашей страны дарят друг другу различные игры и игрушки, ароматические палочки и свечи, косметику для ухода за кожей и маленькие сувениры. Что касается наиболее популярного в России блюда праздничного стола, то приготовление салата оливье в текущем году обойдется в 255 рублей. Однако, данная сумма рассчитана с учетом того, что в качестве мясного ингредиента будет использована вареная колбаса.

Каждый пятый житель России получает в качестве новогоднего подарка игры или игрушки. Именно они бессменно занимают первую строчку рейтинга на протяжении уже многих лет. На втором месте расположились различные кремы, косметика, гели, шампуни и прочие средства по уходу за телом. Третью строчку рейтинга на этот раз заняли скатерти и полотенца. В текущем году восемь наших соотечественников из ста, получат именно такой подарок на Новый год. Около семи процентов россиян обнаружат под елкой духи и одеколоны. В этом сразу на несколько пунктов улучшили свою позицию различные гаджеты.

По словам представителей Росстата, в текущем году, чтобы накрыть новогодний стол обычной семье придется потратить примерно четыре тысячи рублей, что почти на восемь процентов превышает сумму, которая требовалась в прошлом году. В данный набор представители ведомства включили вышеуказанный салат оливье, несколько видов фруктов, печеное, шоколадные конфеты, чай, вино, коньяк и минералку. Жителям столицы такой набор продуктов обойдется несколько дороже и составит примерно пять тысяч рублей. Жителям Северной столицы придется потратить чуть меньше – около 4800 рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...