подробнее

Нововведения 2014-го – в Петербурге появятся бесплатные автоматы для зарядки телефонов, а зоопарк переедет

Подведение итогов и составление будущей программы действий – «традиция» последних дней уходящего года, наряду с проведением предпраздничных мероприятий и подготовкой к основному торжеству. Санкт-Петербург не стал исключением.

Так, уже сейчас известны некоторые нововведения, которые должны появиться в городе с 2014-го. Например, по данным Piterburger.ru, планируется постройка нового зоопарка. Проект находится в теории – местоположение объекта будет обсуждаться властями только в январе. Вместе с тем будет решаться и судьба Ленинградского зоопарка – здесь могут быть проведены ремонтные работы или жильцы городской достопримечательности переедут на новое место.

К нововведениям относится и появление в общественных местах автоматов, заряжающих планшеты и мобильные телефоны. Нововведение уже было опробовано в пулковском аэропорту, но не снискало популярности, так как за пользование оборудованием требовалось заплатить. По мнению инициаторов, распространение бесплатной техники в общественных местах сделает эту услугу в Петербурге такой же востребованной, как и во многих европейских (уже и некоторых российских) городах.

Предпраздничные дни не обходятся без поздравлений населения известными лицами. Так, с помощь видеоролика, всего наилучшего жителям Петербурга пожелал ФК «Зенит». Праздничное видеообращение спортсменов для петербуржцев организовала специальная профессиональная компания на сайте http://www.shopvideokurs.ru/product/kompyuter-dlya-videomontazha-2013-videokurs-ot-professionala.

Новый год все желающие смогут встретить на катке, залитом на Дворцовой площади. Гости и жители «северной столицы» увидят красочное выступление, салют, и сами прокатятся по льду.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...