подробнее

В некоторых районах Москвы подорожает жилье после открытия станции метро «Некрасовка»

В конце 2018 года власти Москвы обещают открыть в столице очередную благоустроенную станцию метро — Некрасовка. Сейчас жителям столицы, живущим на юго-востоке, приходится добираться до ближайших станций неблизко — от 8 до 11 километров. Открытие станции уже давно является острой проблемой района, но после он станет намного привлекательней, а потому жилье может резко подрожать.

Как отмечают эксперты, сейчас квартиры в новостройках в районе, где отсутствует метро, стоят 100 тысяч рублей за квадратный метр и немного дороже. На вторичном рынке можно приобрести квартиру и того дешевле — промышленные зоны, предприятия и заброшенные здания занимают практически одну треть округа. При этом открытие метро станет настоящим сюрпризом не только для местных жителей, но и для риелторов, ведь в таком случае район станет больше пользоваться популярностью у покупателей.

Станция метро Некрасовка: когда откроют

Точная дата станции метро «Некрасовка» пока не известна. Строители обещают закончить все отделочные работы, а именно ими сейчас заняты бригады, к концу 2018 года — то есть, уже совсем скоро жители смогут без проблем добираться в любой уголок столицы и тратить на дорогу значительно меньше времени.

Некрасовская линия метро займет 15 километров. О ней буквально мечтали местные жители, которым приходилось добираться до ближайших станций на чем попало на протяжении многих лет.

На линии 8 станций — «Косино», «Лухмановская», «Некрасовка», «Нижегородская», «Окская улица», «Стахановская», «Улица Дмитриевского» и «Юго-Восточная». Ветка пройдет от улицы Нижегородской вдоль Рязанского проспекта за МКАД до района Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино-Жулебино и Рязанский. Именно в здесь и стоит ждать резкого поднятия цен на квартиры как в новостроях, так и вторичного рынка. Возрастет и аренда жилья в данном районе — платить теперь придется больше, ведь жизнь стала намного комфортнее.

Станция метро Некрасовка: как идет строительство, последние новости

В конце августа мэр столицы Сергей Собянин, который по результатам голосования 9 сентября останется мэром на ближайшие пять лет, лично присутствовал на техническом запуске и первом прогоне метрополитена на станции «Некрасовка». Всю ветку метро, которая станет востребованной у почти миллиона жителей столицы, планируют запустить в 2019 году. Пока речь идет только об открытии станции «Некрасовка», которая будет объединена со станцией «Косино».

На данный момент проходит отделка внутреннего убранства станции, а также благоустройство прилегающей территории. Работники высаживают деревья, устанавливают урны и скамейки, проводят уличное освещение. Нельзя не сказать, что внешние работы, как и внутренний декор, являются приоритетом у проектировщиков — метро, по плану властей, должно радовать жителей не только своим наличием, но и своим внешним видом.

Нельзя не сказать о том, что розовая ветка метро планировалась к появлению на свет еще 33 года назад, но проект был заморожен — строительство стартовало в 2012 и, кажется, уже подходит к своему логическому завершению.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...