подробнее

С Днем города астраханцев поздравит оркестр в составе 600 человек

Наступили долгожданные выходные, а значит наконец-то можно отдохнуть после тяжелой рабочей недели. Но у жителей города Астрахани есть и другие причины радоваться наступившей субботе, ведь на этих выходных их родному городу исполняется 460 лет. В честь такого небольшого юбилея власти решили устроить настоящий праздник для коренных астраханцев и приезжих гостей.

Администрация города решила, что для юбилея одного дня празднования будет мало, поэтому решила растянуть торжество на несколько дней. Несмотря на то, что официально День города Астрахани отмечается в третье воскресенье сентября, первые праздничные мероприятия начали проходить еще на прошлых выходных — 8 и 9 сентября, но все самое интересное ожидает астраханцев непосредственно 15 и 16 сентября.

Как будут праздновать День города в Астрахани?

Программа на День города в Астрахани будет не очень большой, но при том невероятно увлекательной. В этом году все жители смогут сполна насладиться выступлениями неподражаемого оркестра, а также принять участие в десятках ярмарках, мастер-классов, фестивалях и других веселых мероприятиях.

Самым главным событием всего Дня города станут «Фанфары Каспия» — I Международный военно-музыкальный фестиваль духовых оркестров, который обещает стать одним из самых впечатляющих во всей Российской Федерации. В данном фестивале примут участие все военные оркестры Южного федерального округа. По словам организаторов, жителей ожидает зрелищное выступление при участии свыше 350 музыкантов.

Данный фестиваль будет работать на протяжении двух дней. Музыканты будут демонстрировать свои умения в самых разнообразных музыкальных жанрах, поэтому каждый просто обязан выкроить хоть немного времени за два выходных, чтобы посетить интереснейший фестиваль.

Открытие фестиваля состоится 15 сентября, в субботу, с торжественного шествия всех музыкантов. В 11:00 все выступающие соберутся около отеля «Азимут» и начнут свое движение к спуску кремля. По мере продвижения музыканты будут исполнять разнообразные мелодии. В 13:00 на спуске кремля состоится первый полноценный концерт оркестра, который распахнет двери фестиваля перед всеми желающими на два дня.

Пока оркестр будет шествовать, по городу начнут действовать и другие развлекательные зоны. К примеру, на Советской улице будет полностью перекрыто движение и она будет отдана во владение пешеходов. Здесь организаторы Дня города устроят всяческие выставки. Можно будет полюбоваться на произведения искусства астраханских умельцев, картины юных художников, а также посетить книжную выставку.

Здесь же все жители города смогут стать участниками бесплатных образовательных экскурсий по городу, которые расскажут о том, какой путь прошла Астрахань от истоков, прежде чем стала такой, какой является сейчас.

В это же время на улице Кирова и в Братском саду будут устроены мероприятия для самых маленьких жителей Астрахани и юных представителей молодежи. Здесь будут устроены спортивные конкурсы, мастер-классы, игры и развивающие викторины. Помимо этого, здесь все желающие смогут принять участие в акции, целью которой является облагородить город.

Празднование продолжится ближе к вечеру на набережной Волги. Здесь будет фестиваль фотозон, а также первый праздничный концерт, открывать который будет знаменитый оркестр. Также участники «Фанфар Каспия» будут выступать и в других уголках города, начиная с 18:00.

16 сентября празднование только наберет обороты, и город продолжит «гудеть». В 12:00 состоится долгожданное открытие фонтана в парке МБУК. В 18:00 вновь начнет праздновать набережная Волги — здесь будет устроен танцевальный флэш-моб, после чего на сцене начнут выступать талантливые астраханцы. У поющего фонтана жителей города будет ожидать сюрприз — там выступит знаменитая группа «Кар-Мэн».

Также 16-го состоится закрытие «Фанфар Каспия». Прощальный концерт состоится в парке Театра оперы и балета. Организаторы говорят, что данное шоу станет самым крутым из всех, которые когда-либо устраивались в Астрахани. Жителей ожидает выступление оркестра, в состав которого войдет более 600 музыкантов.

Афиша на День города Астрахани

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...