подробнее

Юридическим лицам в Петербурге повысили штрафы за неправильную парковку

Согласно поправкам, внесенным в административное законодательство Петербурга в ноябре 2013-го, штраф за оставление автомобиля на газоне, для юридических лиц, вырос до 50 000 – 100 000 рублей. Инициатива по защите окружающей среды и внешнего вида города была полностью одобрена депутатами городского ЗАкСа.

Теперь, как известно в Piterburger.ru, по инициативе петербургского губернатора Георгия Полтавченко, платеж был значительно увеличен. Так, если минимальная граница штрафа выросла в 3 раза – до 150 000 рублей, то максимальная – в 5 раз (до 500 000 рублей). документ о внесении изменений в законодательство был подписан главой города сегодня – 9 января.

Ухоженный газон и даже просто небольшой участок, засаженный травой, облагораживает здания, рядом с которыми расположен и квартал в целом. Но, только в случае, если его не превращают в парковку. Для защиты облика города власти активно борются с нерадивыми автомобилистами и увеличение штрафов может быть одним из эффективных способов. Конечно, наряду с этим желательно обеспечивать граждан необходимым количеством легальных парковочных мест.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...