подробнее

«Автодор» и «Мостотрест» совместно строят новые российские дороги

Сотрудничество с частными организациями практикуется государством для реализации и последующей эксплуатации проектов во многих сферах. Например, согласно заключенным с «Автодором» договорам, строительством и последующим обслуживанием 2 новых автотрасс будет заниматься компания «Мостотрест» — одна из крупнейших российских организаций, основная часть акций которой (38,6%) принадлежит «Marc O’Polo Investments» (Кипр). На сегодняшний день фирма обязуется построить участки дорог М-4 «Дон» и М-11. Общая стоимость контрактов составляет почти 162 миллиарда рублей.

М-4 «Дон»

Этой трассой (участок длиной 29 км – с 517-го по 544-й), как известно Piterburger.ru, будет заниматься дочернее предприятие «Мостотреста» — «Трансстроймеханизация», с которой «Автодор» подписал инвестиционное соглашение. Согласно документу, компания, после прокладки дороги и постройки всех необходимых объектов инфраструктуры (путепроводы, развязки и пр.), еще более 20 лет будет заниматься ее обслуживанием. Работы на участке, проходящем через Воронежскую область (от Москвы) начинаются в этом и продлятся до 2016-го года. Из предусмотренных контрактом 17,3 миллиардов рублей, 1,9 миллиард должна будет вложить компания. Деньги будут возвращены по ходу эксплуатации участка. Полностью закончить работы на трассе, общей протяженностью 1500 км., планируется к 2019-му. На некоторых участках водители смогут развить скорость до 150 км/ч.

 М-11 «Москва-Санкт-Петербург»

На этой платной трассе участок работ «Мостотреста» длиннее почти на порядок – 217 км. Сюда входит множество объектов: путепроводы (63 шт, суммарной длиной 4000 м.), транспортные развязки, соединяющие М-11 с уже существующими дорогами, мосты (44 шт.) и пр. Все это должно быть закончено до 2018 года (начиная с 2014-го). вложении компании в работы составят 16 миллиардов рублей, при общей стоимости контракта в 144,6 миллиарда. Обслуживать дорогу «Мостотрест» обязуется в течение 26 лет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...