подробнее

Выслуга лет в системе МВД будет увеличена в 2019 году

По данным МВД России его сотрудниками являются 894 871 человек. Естественно это не только сотрудники, но и их семьи. Всех их волнует предстоящая в 2019 году реформа МВД, о которой ходят различные слухи. Журналисты муссируют тему увеличения срока выслуги лет и другие нововведения. Все эти разговоры ведутся давно, еще с 2013 года.

Реформа в МВД уже назрела, слухи о ее проведении будоражат общество с 2013 года

В 2013 году проект реформы выслуги лет в МВД уже представляли президенту, но он его не одобрил, и отправил на доработку. Никто не спорит — реформа МВД назревала давно. В этой организации служат 894 871 человек, хорошая зарплата, бонусы и досрочный выход на пенсию по выслуге лет — все это привлекает и создает престижность специальности.

Но у МВД, как и любой другой гос.структуры есть свои финансовые лимиты, которые тратятся не только на тех кто в данный момент служит, а и на тех кто вышел на пенсию, в том числе и по выслуге лет.И чем больше работает в системе МВД сотрудников, тем больше в итоге будет пенсионеров.

Таким образом, со временем, может сложиться ситуация, при которой весь бюджет МВД будет уходить только на зарплаты и пенсии, не давая возможности технически переоснащать структуру. Исходя из этого, критически необходимым становится подъем выслуги.Что и предусмотрено реформой МВД. Нужно понимать, что четкой даты начала реформы еще нет, но то что она жизненно необходима и будет проведена в ближайшее время это очевидно.

Бюджет просто не способен финансово выдержать такое большое количество пенсионеров. В проекте нового закона о пенсии по выслуге, для работников МВД предполагается поднять стаж на 5 лет, что позволит снизить нагрузку на бюджет МВД.

Будущая реформа должна увеличить срок выслуги лет сотрудников МВД

Есть план, согласно которому планируется поднять стаж выслуги до 30 лет. Однако, не исключено, что подъем стажа на 5 лет позволит решить бюджетные проблемы системы МВД.

Таких громких заявлений пока никто не делал, но эта информация из ближайших кругов законодательной власти. Четкого механизма как это будет происходить пока нет, но уже ясно, что те, кто планировал в 2018 пойти на пенсию по выслуге своим правом воспользоваться не смогут.

Что касается общегражданской пенсии, то согласно последнему закону о пенсионном обеспечении все кто достиг к 2018 -2019 году положенного возраста(60 лет для мужчин и 55 для женщин) смогут уйти на пенсию на общих основаниях и вообще, в условиях увеличения выслуги до 25 лет сама пенсия по выслуге может потерять актуальность.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...

Шашлык из свинины — просто и вкусно: крутые рецепты быстрых маринадов

Приготовление шашлыка из свинины: простой и вкусный способ маринования. Нежный и аппетитный шашлык — неотъемлемый атрибут выезда на природу. Приятное общество, уютная обстановка, захватывающие рассказы и великолепная кухня — залог…

Подробнее...