подробнее

Праздник великомучениц сестер Веры, Надежды, Любови и их матери Софии будут отмечать 30 сентября 2018 года

30 сентября 2018 года православные будут вспоминать сестер великомучениц Веру, Надежду, Любовь и их матерь Софию. В этот последний сентябрьский день нужно в церкви с молитвами поминать трагическую кончину трех сестер великомучениц и их матери. Святые великомученицы в пытках не придали веры в Бога. Сестры Вера, Надежда, Любовь и их мать София стали олицетворением мужества и преданности христианской вере.

День поминания сестер великомучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии сложно назвать праздником. Но все равно в этот день принято поздравлять девушек и женщин с именами Вера, Надежда, Любовь и София с именинами. В этот праздник им дарят подарки и цветы.

Праздник сестер великомучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии, это праздник мужества и настоящей преданности вере

История праздника поминания сестер великомучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии  уходит корнями в дни, когда вера в Иисуса Христа была преследуема в Италии. София и ее три дочери были глубоко верующими людьми. О их вере узнал император и велел привести Софию с дочерьми во дворец. Император  предложил Софии и дочерям отказаться от веры во Христа и стать на путь язычества.

София и ее дочери Вера, Надежда и Любовь только с презрением посмотрели на императора. В своей вере они были непоколебимы. Тогда он предал дочерей Софии жестоким пыткам, а саму Софию заставил смотреть на муки детей. На глазах у матери Вера, Надежда и Любовь были обезглавлены. В огромном горе просидела София на могиле детей. Через два дня она умерла, не отходя от могилы. Сестры Вера, Надежда, Любовь и их мать София были признаны святыми великомученицами.

На праздник Веры, Надежды Любови и их матери Софии отмечают именины все женщины с именами София, Надежда, Вера и Любовь

30 сентября в день поминания сестер великомучениц и их матери будут отмечать день Ангела все Софии, Надежды, Любы и Веры. В день именин женщинам принято слать поздравления и дарить подарки и цветы. На день Ангела нужно дарить женщинам с такими именами кулоны с ликами святых великомучениц, иконки и ладанки. Также нужно дарить сладости и украшения.

В день своих именин женщинам нужно обязательно посетить храм и попросить у своих покровительниц сестер великомучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии заступничества, здоровья и благополучия для себя и своих близких. Именины принято праздновать три дня. В эти дни нужно приглашать и угощать родных и близких. И, конечно же, принимать поздравления и подарки.

В праздник Веры, Надежды Любови и их матери Софии женщины проводят обряды и ритуалы

В праздник поминания сестер великомучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии именинницы проводят обряды на здоровье и благополучие семьи. Это выглядит немного по-язычески, но традиции уходят корнями в глубину веков. Считается, что именно в этот день, если попросить у великомучениц здоровья, достатка и благополучия, то все о чем попросили обязательно сбудется и не покинет дом в течение всего года.

Женщины, в свой день Ангела только проснувшись должны громко заплакать. Своими рыданиями они отгоняют от своего дома все горести и печали. Еще плач в праздник поминания сестер великомучениц и их матери символизирует горе и рыдания Софии о своих детях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...