подробнее

Куда сходить на выходные в Москве 29 и 30 сентября 2018 года

Афиша мероприятий для жителей Москвы на последние выходные дни осени — 29-30 сентября 2018 года.

Жители Москвы смогут провести свой досуг, посетив выставки, театральные выступления и приняв участие в спортивных мероприятиях.

Выставки классического искусства и театральные представления на 29-30 сентября 2018 года

Выставка «Анатомия кубизма»

Положило основу кубизму полотно Пабло Пикассо «Авильонские девицы», написанное в начале прошлого века. Об истории зарождения направления и его дальнейшей судьбе можно будет узнать, посетив выставку «Анатомия кубизма» в ГМИИ им. Пушкина, которая откроется с 28 октября 2018 года.

Выставка собрала 63 полотна, а также черновики ранних эскизов «Авильонских девиц», которые дают возможность наглядно реконструировать хронологию написания известной картины. Также на выставке будут образцы античной керамики, африканские фигурки и работы мастеров древнего Египта. Стоимость входа — 200-400 рублей.

Выставка работ Марселя Бротарса

Марсель Бротарс — один из выдающихся режиссеров, поэтов и художников 20 века. Несмотря на свое позднее знакомство с графическим искусством — в 40 лет — он сумел добиться мирового признания. Марсель всю жизнь отличался ироничностью и умом, что вдоволь отразилось на его произведениях: они заставляют смотреть на обыденные вещи с необычного ракурса.

Экспозиция насчитывает 80 творческих работ бельгийского художника. Посетить выставку можно будет с 29 сентября по 3 февраля 2019 года в музее современного искусства «Гараж». Стоимость входа — 100-300 руб.

Театральное представление «Чехов-Gаlа»

В спектакле «Чехов-Gаlа» слились воедино одновременно несколько одноактных пьес великого русского писателя и драматурга А. П. Чехова: «Предложение», «Свадьба», «Медведь», «О вреде табака», «Юбилей». Спектакль под руководством опытного режиссера Алексея Бродина, обещает быть динамичным, ярким, а местами и веселым. Попасть на представление можно будет 30 сентября в 19:00, стоимость билетов — от 200 до 2000 руб.

Программа для любителей активного досуга на 29-30 сентября 2018 года

Фестиваль фитнеса от компании Reebok

К концу осени, в районе Гребного канал состоится масштабный фестиваль фитнеса на открытом воздухе. Организаторы мероприятия — спортивный бренд Reebok — запланировали самые разные виды фитнес-активности: сайклинг, йогу и даже смешанные единоборства.

Сторонники здорового образа жизни смогут записаться на индивидуальный мастер-класс от профессиональных инструкторов. Организаторами было предусмотрено разделение фестиваля на две зоны — мужскую и женскую: мужская аудитория может записаться на курсы боев без правил, а женская — на бьюти-тренинги.

Межрегиональный турнир по киле

Кила — традиционная русская игра с мячом. Основная задача — занести мяч в определенный участок на поле, преодолевая встречную атаку противников. Ну турнире встретятся 4 лучшие команды Московской области: «Раменские борцы», «Крылья», «Наш Дом» и  «Местные». Победитель получит трофей ручной работы. Вход на матч бесплатен для всех желающих. Начало состоится 30 сентября в 14:00.

Образовательные мероприятия в Москве на 29-30 сентября 2018 года

Латынь, как часть искусства Западной Европы

Латынь — очень древний язык, на котором, однако, уже мало кто говорит. На нем написано множество книг, это официальный язык медицины до некоторого времени. В культурном центре «Пунктум» планируется проведение цикла лекций, который поможет каждому познакомиться с этим замечательным языком.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...