подробнее

Анатолий Москвин, он же кукловод, отправлен на психиатрическую экспертизу 27 сентября 2018 года

Известный мальяк-некрополист, изготовитель 29 кукол из тел мертвых девушек Анатолий Москвин отправлен на психиатрическую экспертизу, по итогам которой, может выйти на свободу. Такое ходатайство подали в суд 27 сентября 2018 года врачи психиатрической клиники No 2, в которой находился Анатолий Москвин на принудительном лечении. Об этом сообщила пресс-служба Ленинского суда города Нижний Новгород.

Анатолий Москвин (более известный как «кукловод») находится на принудительном психиатрическом лечении в стационаре закрытого типа

Срок лечения неоднократно продлевался в судебном порядке. Однако, как стало известно из сообщения пресс-службы Ленинского суда города Нижний Новгород, 27 сентября 2018 года в суд обратилось руководство стационара, которое считает, что их больной Анатолий Москвин, он же кукловод, не представляет опасности для общества и может продолжать получать необходимое ему лечение амбулаторно.

Шесть лет назад, Москвин, которого в народе окрестили «кукольником,» а пресса называла «повелителем кукол» был отправлен решением суда на принудительное лечение в психиатрическую клинику No 2, в последствии, в результате обращений общественных организаций это решение пересматривалось, проводились дополнительные экспертизы, но приговор первой инстанции оставался без изменений и Анатолию Москвину продлили принудительное лечение в психиатрическом стационаре No2 закрытого типа.

Анатолий Москвин, более известный как «кукольник» был арестован в 2011 году и изобличен в похищении с различных кладбищ тел молодых девушек, умерших насильственной смертью, с целью изготовления из них говорящих кукол путем мумификации с последующим переодеванием в различные платья. При обыске в квартире, где он проживал с родителями, было обнаружено 28 кукол — мумий и еще одна — в сарае.

Анатолий Москвин до этого случая был известным в городе некрополи стом (специалистом по истории кладбищ), окончил аспирантуру филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, где на кафедре германской и кельтской филологии под научным руководством И. А. Ершовой писал диссертацию, после преподавал кельтологию в Нижегородском лингвистическом университете, знает в совершенстве 13 языков.

По приговору суда, родители Анатолия Москвина обязаны возместить материальный ущерб родственницам двух покойных по 500000 рублей

27 сентября 2018 года, в связи с поступившим ходатайством от врачей психбольницы No2 состоялось судебное заседание, в ходе которого было принято решение, направить Анатолия Москвина на психиатрическую экспертизу, по итогам которой суд и вынесет окончательный вердикт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...