подробнее

Кипяток попал в помещение кафе в Санкт-Петербурге

28.09.2018 года в кафе «Типичный Питер,» которое находится в Адмиралтийском районе Санкт Петрербурга в подвале дома на Измайловском проспекте произошел разрыв трубы теплоснабжения с последующим затоплением помещения кафе кипятком.
В кафе «Типичный Питер,» находящемся по адресу Измайловский проспект 20 произошла авария одного из магистральных трубопроводов теплоснабжения, вследствие чего в помещение начал поступать кипяток из теплотрассы.

Кипяток затопил кафе Типичный Питер

Авария произошла в 03.00 утра 28 сентября. В этот момент в кафе находилась компания молодых людей и девушки, которая арендовала на ночь отдельный зал и отмечала там день рождения, хотя антикафе в это время обычно не работает. По словам сотрудников кафе аварийный выход оказался заблокирован потоками кипятка из трубы теплопровода.

Поняв серьезность ситуации персонал кафе предложил посетителям покинуть заведение через основной выход. Со слов свидетелей в момент аварии кафе находились трое посетителей и четверо сотрудников кафе.

Выйдя на улицу, молодые люди заметили пропажу нескольких вещей и решил и вернуться назад в помещение, чтобы не мерзнуть на улице. В этот момент произошел основной выброс горячей воды и пара из аварийной магистрали в результате чего, молодые люди, спустившиеся в кафе получили ожоги и от полученных травм и болевого шока скончались на месте.

В результате действия кипятка из теплосети в кафе погибли два человека

Погибшими оказались двое 20-летних парня Андрей Начинкин и Максим Шустров , которые загодя приехали в кафе в состоянии алкогольного опьянения со своей подругой Анастасией.

По словам сотрудников аварийно-спасательной команды компании «Теплосеть Санкт-Петербурга,» в помещение кафе и подвал возле него попало 500 тонн горячей воды и кипятка, помещение кафе разрушено полностью, кроме того, в просевший в результате действия кипятка асфальт возле здания, где находилось кафе провалились два припаркованных на нем автомобиля.

В данный момент ведаться аварийно-восстановительные работы на теплотрассе по локализации дефекта. Ранее граждане сообщали, что с теплосетью, проходящей под зданием на Измайловском 20 не все благополучно, там несколько раз происходили мелкие аварии, однако, руководство «Теплосеть Санкт-Петербурга» никаких серьезных действий для предотвращения более масштабной аварии, повлекшей человеческие жертвы не предприняло.

По данному факту следователями Главного следственного управления СК по Петербургу уже возбуждено уголовное дело по статье уголовного преступления предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц»).

Пострадавшим владельцам автомобилей будет возмещен причинённый ущерб.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...