подробнее

День работников машиностроения отмечают 30 сентября 2018 года

Машиностроение — одна из базовых отраслей экономики, труженики которой(инженера, рабочие, механики) отмечают свой праздник каждое последнее воскресенье сентября. В 2018 году этот день приходится на 30 число. В этот день принято поздравлять всех тех, кто своим нелегким трудом создает машины, без которых не обходится я ни одна отрасль народного хозяйства.

Ежегодно, в последнее воскресенье сентября, в России отмечают день машиностроителя

Машиностроение является локомотивом экономики любой технически развитой страны. 30 сентября 2018 года, в последнее воскресенье сентября, работники этой отрасли отмечают свой праздник. Праздник день машиностроителя был учрежден указом Кабинета министров СССР в 1980 году в последнее воскресенье сентября (в 2018 году это 30 число)и с тех пор отмечается в России, Белоруссии и Казахстане. В этот день принято поздравлять всех тружеников этой отрасли — от простого рабочего, до директора крупного машиностроительного завода.

Кроме официального поздравления, концертов и собраний посвящённых этому дню стоит поздравить работников этой отрасли так сказать в приватной манере.

Поздравления ко дню машиностроителя

Для этого можно использовать стихи:

Ваятель деталей, создатель машин,
Технических всех покоритель вершин,
Пусть праздник твой громом гремит по земле,
Машиностроителю слава везде!

И это не будет преувеличением — ведь кроме автомобилей существует множество изделий, изготовленных руками машиностроителей: корабли, подводные лодки, атомные двигатели, станки для самых разных отраслей промышленности, ведь не даром машиностроение называют локомотивом экономики.

А работников, создающих эти прекрасные вещи можно поздравить такой прозой:

С Днём машиностроителя! Как из деталей строятся сложные машины, так пусть из удачи, благополучия и счастья строится твоя судьба. А здоровье будет надёжным механизмом, обеспечивающим долгую эксплуатацию этой машины жизни.

Всем известно, что машиностроение как отрасль существует более 300 лет, а в России первый машиностроительный завод появился в Санкт-Петербурге в 1804 году, он занимался изготовлением паровозных двигателей. К концу XIX столетия в Российской империи производились все необходимые для внутренних нужд металлообрабатывающие и деревообрабатывающие станки, многие из которых поставлялись заграницу.

Можно продекламировать вот такое:

Мы поздравляем тех, кто своими руками создает этот мир, кому покоряется металл, каждый винтик и мотор! Дорогие машиностроители, без вашей работы нам не обойтись! Желаем успешного развития отрасли!

Ну и как можно обойтись без плаката или поздравительной открытки:

Такое красивое поздравление можно оформить при входе туда, где работают машиностроители в виде плаката.

Если ваш знакомый (или знакомая) инженер (или работник) связанный с машиностроением, в этот воскресный день преподнесите ему такую шутливую поздравительную открытку.

В этот воскресный день, постарайтесь создать вашим знакомым-машиностроителям праздничное настроение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...