подробнее

В Сирии за 3 года было уничтожено более 100 тыс. террористов

ВКС РФ за 3 года войны в Сирии уничтожили 85 тыс. боевиков, сообщает бывший главком, глава Комитета СовеФеда по безопасности и обороне Виктор Бондарев. Он отметил немалую точность использования воздушных средств поражения. Все атаки ВКС наносятся и будут наноситься точно по точкам террористов. Из общего числа уничтоженных в 100 тысяч, около 85 тысяч — это заслуга Российских ВКС.

Как уточнил Бондарев, из-за авиаударов была разрушена оборона исламистов, которые опирались на пункты укрепления в горных посёлках и скалах, что добавило немалый вклад для продвижения правительственной армии сирийского президента Башара Асада на всех направлениях. Из-за работы российских ВКСЮ было остановлено наступление боевиков, включительно с переломлением оперативной обстановки и подготовкой плацдарма для ответных ударов.

Российская армейская операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года. ВВС РФ оказывают поддержку наземным атакам сирийских военнослужащих против радикальных исламистов. РФ в Сирии использует авиабазу «Хмеймим» и базу ВМФ в Тартусе. В этой стране работают военные советники из России, включая отряды сил спецопераций Минобороны, вместе с военной полицией, и сотрудниками центра по примирению.

При этом, российские потери за 3 года войны превысили сто человек. Виктор Бондарев уточнил, что в текущий момент потери российской армии в Сирии дошли до 112 людей. Сообщается, что почти 50% из жертв приходятся на падение Ан-26 и сбитый Ил-20. Потери военной техники — восемь самолетов, семь вертолетов и, как предполагается пару БТР, вместе с бронеавтомобилями.

В качестве сравнения были приведены советские потери в Афганистане: за три первых года военной операции, жертвами стали почти 4,8 тысячи солдат. Танковые потери не менее шестидесяти единиц, как минимум четыре сотни БТР, БМП и БРМД, 97 вертолетов и 15 самолетов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...