подробнее

Российский турист рассказал о круизе на самом большом современном лайнере в мире

Нашим соотечественникам не так часто удается попасть в путешествие на самом роскошном плавсредстве, которое сродни по размерам разве что «Титанику» (горемычный не доплыл ко конечного пункта назначения).

Но даже после того, что случилось с «Титаником», человечество не отказалось создавать корабли – гиганты.

И вот на одном таком корабле, самом большом круизном лайнере в мире — «Симфония морей» компании Royal Caribbean, — и побывал наш соотечественник в семидневном путешествии по средиземному морю

Его впечатления об этом путешествии мы предлагаем читателям в сокращенном виде.

Впечатляющее путешествие: внушительные размеры лайнера и его соблазнительные рестораны

«Когда я впервые увидел корабль, на котором собирался путешествовать, меня поразили его размеры: он напоминал 16-этажный дом  длинной в несколько сотен метров.

Когда я попал на этот корабль – люди внизу казались размером с воробьев. А лайнеры, которые находились рядом – напоминали обыкновенные яхты. Можно представить себе эту громадину, вместительной которой – 5 (пять) тысяч человек – небольшой поселок где-то в районном центре. А отсюда уже можно делать выводы

Почему-то вспомнилась печальная история с «Титаником» — на нем плыли 2200 человек, это было самое огромное судно по тем временам, вышедшее в круиз 10 апреля 1912 года, а 15 апреля во втором часу ночи он утонул в считанные минуты. На сушу вернулось 700 человек…

Но не будем о грустном, с того времени миновало больше 100 лет, и навигация сегодня гораздо совершеннее, чем сто лет назад.

Расскажу о первых впечатлениях моего пребывания на корабле

Меня поразило разнообразие и количество ресторанных блюд, которые входили в стоимость моей путевки размером  230 тысяч рублей (2200 долларов) – это на двоих, мы путешествовали вдвоем с супругой.

В путевке нам предлагали два вида ресторанов: заказ согласно меню и «шведский стол».

Мы остановились на последнем, и не пожалели: все было очень вкусно, обслуживание – на высшем европейском уровне.

А отдых на корабле – все равно как в маленьком европейском городке, в котором собрались все виды развлечений на планете. Даже «Тарзанка» была, которая пришлась мне по душе. Что такое «Тарзанка» — думаю, объяснять никому не надо: это канат с перекладиной в конце, хватаешься на нее руками, и раскачиваешься во все стороны.

О качелях, каруселях, горках, других видах развлечений – стоит ли говорить? Их и на суше полно. Но вот то, что развлекались мы посреди водного пространства на корабле – это действительно было чудо.

Занимались все семь дней путешествия только том, что развлекались, спали и кушали. И еще любовались с палубы корабля бескрайними морскими просторами. С непривычки было как-то жутковато – нигде даже полоски суши. Но в порты заходили, и пока лайнер днем «отдыхал» в порту, туристы ходили на экскурсии. Таким образом, нам с супругой удалось побывать в Барселоне,  Майорке, Марселе, Риме, Неаполе, о чем я даже не мечтал, а оно таки сбылось, это сказочное путешествие.

И уже до конца своих дней нам не забыть «шведский стол» с его огромным сэндвичем, состоящим из 28 слоев сыров, колбас, хлеба, зелени и соусов, который был насколько вкусным, что вот один раз стоило попробовать его съесть – и уже сыт на всю жизнь.

Путешествуйте, люди, позвольте себе раз в жизни очутиться в раю – если есть таковой, то мы с супругой в нем побывали!»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...