подробнее

Всемирный день почты ежегодно отмечается 9 октября

Всемирный день почты — праздник, который отмечается 9 октября. Он был учрежден 49 лет назад, а именно 1969 году. Этот день отмечает большое количество стран мира. Боле 190 государств, на сегодняшний день, празднуют Всемирный день почты. Этот день начинает собою неделю писем — время, которое посвящено наградам лучшим работникам и мероприятиям, для улучшения предоставляемых услуг.

История праздника Всемирного дня почты

Всемирный день почты — один из праздников, который утвержден в международной системе праздников ООН. Во всём мире его традиционно отмечают 9 октября.

Праздник начинает свой путь в 1969 году. Тогда, на 16 Конгрессе Всемирного почтового союза участвующие приняли решение о внедрении этого дня. Изначально он имел название как день ВПС. Но, спустя определенный промежуток времени, а именно через 15 лет, празднику решили дать название, под которым он отмечается сейчас. Первый раз это происшествие было отмечено в 1970 году.

Участвующие в 14 Конгрессе выдвинули такую идею, как внедрение недели писем. Это обозначает, что начиная с 9 октября и всю последующую неделю в каждой стране, которая отмечает этот праздник, будут проводиться ряд мероприятий. Они будут проходить для того, чтобы выдвинуть какие-либо новые предложения, для улучшения отрасли почты. Также на этот промежуток времени выбирается определенная тема. Это делается для того, чтобы обозреть новые актуальные вопросы и выдвинуть решения старых проблем.

Россия присоединяется к празднованию Всемирного дня почты. В этот день в различных городах страны устраиваются мероприятия для поздравления работников этой сферы, вручения наград и премий. Помимо этого на самих рабочих местах поощряются лучшие работники. Сотрудники обмениваются подарками друг с другом и празднуют этот день на выездных корпоративах.

Цель празднования Всемирного дня почты

На сегодняшний день главная идея празднования Всемирного дня почты заключается в агитации этой сферы услуг в бытие жителей различных стран. На данным момент она играет большую роль в социально-экономических вопросах. Также почта является самой востребованной сетью доставки посылок и грузов по всему миру.

В мире новых технологий многие стали забывать о такой отрасли как почта. На сегодня почта имеет большой ряд разнообразных услуг. Она предоставляет жителям России различные варианты пересылки писем и грузов: от обычного до ускоренного. Также благодаря почтовым отделениям многие люди могут получать свои заработные платы, пенсию, а также оплачивать коммунальные и какие-либо другие платежи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...