подробнее

Продукты осени способны привести вашу кожу в порядок

Осень дарит нам большое количество фруктов и овощей. Так почему е не воспользоваться ей дарами в уходе за своей кожей? Богатства осени помогут вам привести дерму в полный порядок и уже в скором времени вы начнёте любоваться

Осенью кожу нужно очищать два раза в день

Первый этап – очищение. Как только вы проснулись, вам необходимо очистить свою кожу. Тоже самое важно сделать и перед сном. Таким образом вы очищаете дерму от пыли, грязи, микробов и бактерий. Возьмите полстакана сливок и смешайте их с одной столовой ложкой морской соли. Это прекрасное средство для умывания. Нанесите смесь на кожу и далее смойте при помощи воды. Если у вас жирный тип кожи, то вы можете добавить в сливки с морской солью еще и несколько капель лимонного сока. Вместо соли можно добавлять соки слив, айвы, маракуйи, винограда, яблока. Они богаты на витамины и минералы, которые активно питают кожу.

Осенние скрабы. Возьмите пшеничные зерна и разотрите их в порошок. Вы можете сделать это при помощи кофемолки или же ступки. Добавьте в одну столовую ложку полученной муки одну чайную ложку персикового масла, одну столовую ложку крепко заваренного свежего чая и одну чайную ложку миндальных отрубей. Нанесите полученную смесь на кожу лица, шеи и декольте, помассируйте, оставьте на пять минут, а затем смойте тёплой водой. Смешайте измельченные семечки тыквы или измельченные семечки подсолнечника с измельченной кожурой винограда и нанесите на кожу лица. Помассируйте, оставьте такой скраб на несколько минут и смойте тёплой водой.

Минеральная вода это отличный уход за кожей осенью

Тонизирование кожи. После того, как вы умылись, вам необходимо обязательно тонизировать кожу. И для этого не нужно покупать тоники в магазинах. Ведь в них содержится довольно много химии, которая вряд ли оказывает положительное влияние на дерму. Купите минеральную воду в и протирайте ею кожу. Это прекрасный тоник, который питает дерму минералами. Также вы можете тонизировать кожу при помощи отваров трав. Возьмите траву мать-и-мачеху в количестве одной столовой ложки и залейте её одним стаканом кипятка. Настоите на протяжении и получаса, а затем протирайте кожу.

Смешайте плоды шиповника с сухими листьями подорожника 1:1 и залейте столовую ложку одним стаканом кипятка вечером перед сном. Уже утром у вас будет готовый тоник для лица, который прекрасно очищает, тонизирует, питает и улучшает цвет лица.

Маски для лица. Пару раз в неделю необходимо делать маски для лица. Они прекрасно очищают кожу, помогают избавиться от различных проблем в виде высыпаний, Пигментных пятен, прыщей, чёрных точек. Возьмите помидор, измельчите его и нанесите на чистое лицо. Через двадцать минут смойте водой и нанесите увлажняющий крем. Смешайте одно киви с одной столовой ложкой измельченных овсяных хлопьев. Нанесите на чистое лицо и оставьте на полчаса. Отлично влияет на кожу белое вино. Протрите кожу алкогольным напитком и оставьте на ять минут. Далее просто смойте тёплой водой. На 25 грамм мёда возьмите 3 грамма цветочной пыльцы и 20 грамм масла миндаля. Перемешайте все компоненты и нанесите на чистую кожу лица, шеи и декольте. Оставьте маску на десть минут, а затем смойте водой и нанесите увлажняющий крем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...