подробнее

Новогодние праздники в России продлятся 10 дней

Уже совсем скоро придут новогодние праздники. Через месяц зима, а там и до Нового Года рукой подать. Сейчас самое время понять, когда начнется и сколько это все продлится.

Как отмечались зимние праздники раньше

Не так давно правительство России поддержало инициативу Министерства Труда и решило продлить «новогодние каникулы» для россиян. Теперь официально они продлятся 10 дней. Начнутся с конца декабря и закончатся аж 9 января. В общем, отдых от Нового Года до Рождества.

Пару лет назад, был введен законопроект, что только 31 декабря и 1 января будут выходными, в остальные дни люди должны трудится. Мотивировано это было тем, что экономика страны очень долго простаивает на месте, а нужно же развиваться, в независимости от праздников. Плюс, как известно, долгие праздники немного подрывают здоровье страны, ведь русский человек известен тем, как он иногда любит погулять.

Но ведь логично, что такой закон не вызвал радости у людей. Такое мало кто поддерживал и правительству нужно было об этом думать. Только 20% россиян поддержало данную инициативу, а вот 71% оказалось категорически против. Такие итоги подвела компания «Superjob», они сделали вывод, что россияне не хотят делится своими праздниками и будут бороться за свой зимний отдых до конца.

Ну что же, желание многих теперь исполнились — можно радоваться.

Новогодние праздники 2019 года

В этом же году все изменилось. Теперь праздники очень долгие, есть время и отдохнуть, и вдоволь повеселится.

Итак, 10 дней праздника. Начало отдыха припадает на 30 декабря. И после этого следующим рабочим днем будет 9 января. Согласитесь, прекрасный срок. К тому же, 29 января припадает на пятницу, а это значит, что многие офисы сделают этот день сокращенным. Так что, некоторые будут иметь 10 с половиной выходных дней.

Праздники первой половины 2019 года

На таких выходных, жители России смогут хорошо встретить Новый Год, отдохнуть от этого празднования и после этого хорошо встретить Рождество. Признайтесь, уже ждете праздников.

Но не только новогодними праздниками едины. 2019 год вообще будет благодатным на выходные. Чреда таких дней ожидает с 8 по 10 марта, в честь международного женского дня. А потом будет Пасха, после этого еще и майские праздники. Короче говоря, первая половина 2019 года будет очень богата на выходные, отдохнуть успеют все. Главное другое, меру знать с такими выходными. Иначе можно «переотдохнуть» и тогда, рабочие дни будут чересчур трудными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...